Вход

CRM системы в управлении взаимоотношений с клиентами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 386542
Дата создания 2017
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа была написана на заказ, много раз переделывалась для личного использования в учебных целях.Уникальность высокая=89-90%
В работе описаны программные решения для комфортного и эффективного взаимодействия с клиентами.
...

Содержание

CRM можно охарактеризовать как концепцию ведения деятельности предприятия, главным звеном в которой является потребитель/клиент, а также его потребности. Вся деятельность таких систем заключается в эффективности налаживания взаимоотношений с ними с помощью маркетинговых ходов, социо-культурных структур и других методов .
Основной целью для внедрения группы вышеописанных систем является создание конвейерной системы развития отношений с уже существующими клиентами и привлечение к себе новых потребителей.
Важную роль в процессе играют информационные технологии. Которыми выступают программные решения CRM - специальные платформы и структурированные системы, которые позволяют автоматизировать различные процедуры и операции в CRM-стратегии организации.

Введение

Технологии и коммуникации в нашем современном мире не стоят на месте. Каждый год появляются всё новые системы и платформы, упрощающие людям жизнь. Специалистами разрабатываются всё новые стратегии и пути развития компаний. Жизнь преподносит свои сюрпризы каждый год в различных сферах жизнедеятельности людей. К примеру - на смену человеческому кропотливому труду постепенно приходит автоматизация, которая позволяет экономить человеческие и временные ресурсы, тем самым упрощая работу и давая возможность успеть намного больше.
В данной работе требуется рассмотреть системы CRM, позволяющие заниматься управлением взаимоотношениями с клиентами и анализировать маркетинговые процессы на предприятии и понять, для чего они нужны, а также ответить на вопрос, являются ли они столь эффективными, какими их преподносят разработчики.

Список литературы

Менеджмент организации: Учебное пособие под издательством Румянцевой З.П. - М.: ИНФРА - М.; 2015. - 215 с.
Модели и методы управления запасами / В.А. Лотоцкий, А.С. Мандель. - М.: Наука, 2016- 202 с.
Ньюэлл Ф. Почему не работают системы управления отношениями с клиентами (CRM). – М.: ПРИОР, 2016. - 399 с.
Новицкий Н.И. Основы менеджмента. Организация и планирование производства. - М.: Финансы и статистика, 2015- 169 с.
Молино П. Технологии CRM: Экспресс-курс. – М.: ФАИР-ПРЕСС, 2014. - 272 с.
[Электронный ресурс] — Режим доступа: https://its.1c.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00431
© Рефератбанк, 2002 - 2024