Вход

РАСЧЕТНО-ГРАФИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ №1 по дисциплине «Теория бухгалтерского учета» Вариант 3

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 385725
Дата создания 2017
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа состоит из одного теоретического и двух практических заданий. ...

Содержание

2. Практическое задание
Отразите на счетах бухгалтерского учета следующие операции:
1. По имеющимся остаткам средств и источников (табл. 1) составьте баланс на начало месяца.
Таблица 1
Ведомость остатков на счетах на 21.01.20 г., руб.
№ счета Наименование счета Сальдо
Дебет Кредит
01 Основные средства 6 000
43 Готовая продукция 3 000
10 Материалы 12 000
50 Касса 2 200
51 Расчетный счет 20 000
80 Уставный капитал 7 000
60 Расчеты с поставщиками и подрядчиками 12 300
70 Расчеты с персоналом по оплате труда 9 700
69 Расчеты по социальному страхованию 1 370
62 Расчеты с покупателями и заказчиками 9 830
68 Расчеты по налогам и сборам 3 000

На основании данных о хозяйственных операциях составьте журнал хозяйственных операций, оборотно-сальдовую ведомость, бухгалтерскую отчетностьпо состоянию на конец отчетного периода (бухгалтерский баланс).

Введение

1. Теоретический вопрос
Классификация бухгалтерских балансов
В бухгалтерском учете слово «баланс» имеет два значения:
1) равенство итогов, когда равны итоги записей по дебету и кредиту счетов, итоги записей по аналитическим счетам и соответствующему синтетическому счету, итоги актива и пассива бухгалтерского баланса и т. д.;
2) самая важная форма бухгалтерской отчетности, показывающая состояние средств организации в денежной оценке на определенную дату.

Фрагмент работы для ознакомления

По источникам составления балансы подразделяются: на инвентарные; книжные; генеральные. Инвентарные балансы составляют только на основе описи средств. Такие балансы требуются при возникновении предприятия на существовавшей ранее имущественной основе или при изменении предприятием своей формы. Книжный баланс составляют только на основе данных текущего бухгалтерского учета без предварительной проверки их путем инвентаризации. Генеральный баланс составляют на основе учетных записей и данных инвентаризации.По объему информации балансы подразделяются на:на единичныесводные. Единичный баланс отражает деятельность только одного предприятия и составляется на основе данных текущего бухгалтерского учета. Сводные балансы получаются путем механического сложения сумм, числящихся на статьях нескольких единичных балансов.По характеру деятельности балансы могут быть основной и неосновной деятельности. Баланс основой деятельности — это баланс, составленный соответственно профилю предприятия, его уставу. Неосновная деятельность — это наличие в составе предприятия жилищно-коммунального хозяйства, подсобного сельского хозяйства, транспортного хозяйства. Баланс, составленный по этим подразделениям, представляет собой баланс неосновной деятельности. Если по этим подразделениям не составляется баланс, их деятельность отражается в балансе основной деятельности путем суммирования соответствующих статей.По объему отражения балансы делятся: на самостоятельные;отдельные. Самостоятельный баланс имеют предприятия, являющиеся юридическими лицами. Отдельный баланс составляют структурные подразделения предприятия (цехи, филиалы и т. д.).По способу очистки могут быть: балансы-брутто; балансы-нетто. Баланс-брутто — это баланс, включающий в себя регулирующие статьи. Баланс-нетто — это баланс, из которого исключены регулирующие статьи. Исключение из баланса регулирующих статей называется очисткой баланса. Баланс-нетто обычно составляют при анализе предприятия для упрощения расчетов.2. Практическое заданиеОтразите на счетах бухгалтерского учета следующие операции:1. По имеющимся остаткам средств и источников (табл. 1) составьте баланс на начало месяца.Таблица SEQ Таблица \* ARABIC 1Ведомость остатков на счетах на 21.01.20 г., руб.№ счетаНаименование счетаСальдоДебетКредит01Основные средства6 00043Готовая продукция3 00010Материалы12 00050Касса2 20051Расчетный счет20 00080Уставный капитал7 00060Расчеты с поставщиками и подрядчиками12 30070Расчеты с персоналом по оплате труда9 70069Расчеты по социальному страхованию1 37062Расчеты с покупателями и заказчиками9 83068Расчеты по налогам и сборам3 000На основании данных о хозяйственных операциях составьте журнал хозяйственных операций, оборотно-сальдовую ведомость, бухгалтерскую отчетность по состоянию на конец отчетного периода (бухгалтерский баланс).Таблица SEQ Таблица \* ARABIC 2Журнал хозяйственных операций№ п/пСодержание хозяйственной операцииСумма (руб.

Список литературы

Список литературы
1. О бухгалтерском учете : Федеральный закон РФ № 402-ФЗ от 06.12.2011г. // СПС «КонсультантПлюс»
2. О формах бухгалтерской отчетности организации: Приказ Минфина РФ от 20 июля 2010г. №66н // СПС «КонсультантПлюс».
3. Усатова Л. В. Теория бухгалтерского учета: учеб. пособие / Л.В. Усатова, Е.В. Арская. – Белгород.: Изд-во БГТУ, 2014.- 169 с.
4. Теория бухгалтерского учета: метод. Указания к выполнению расчетно-графического задания для студентов очной формы обучения напрвления бакалавриата 080100 – Экономика профиля подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»/ сост.: Л.В. Усатова, Е.В.Арская. – Белгород: Изд-во БГТУ, 2014. – 18 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.05062
© Рефератбанк, 2002 - 2024