Вход

Развитие электронных платёжных технологий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 385512
Дата создания 2017
Страниц 14 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 10
Файлы
DOCX
Развитие электронных платёжных технологий.docx[Word, 46 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (14)

Развитие электронных платёжных технологий Образец 13749
Развитие электронных платёжных технологий Образец 13750
Развитие электронных платёжных технологий Образец 13751
Развитие электронных платёжных технологий Образец 13752
Развитие электронных платёжных технологий Образец 13753
Развитие электронных платёжных технологий Образец 13754
Развитие электронных платёжных технологий Образец 13755
Развитие электронных платёжных технологий Образец 13756
Развитие электронных платёжных технологий Образец 13757
Развитие электронных платёжных технологий Образец 13758
Развитие электронных платёжных технологий Образец 13759
Развитие электронных платёжных технологий Образец 13760
Развитие электронных платёжных технологий Образец 13761
Развитие электронных платёжных технологий Образец 13762

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 История развития электронных денег ... 5
2 Особенности развития электронных платежных технологий ... 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 14

Введение

Современный мир просто невозможно представить без денег, поскольку с ними связаны все успехи мировой цивилизации. Они создали социум таким, каким мы его видим, с его противоречиями и достоинствами. Тем не менее, деньги продолжают видоизменяться и развиваться, поэтому их история продолжает оставаться динамичной.

Деньги с древних времен привлекали к себе особенное внимание человечества. Австрийский экономист К. Менгер подсчитал, что по проблемам денег с древнейших времен и до начала XX века, в мире было опубликовано около 5-6 тыс. специфических работ. К сегодняшнему дню их число, по меньшей мере, увеличилось в два раза.

Тем не менее, многие вопросы денежной теории до сегодняшнего дня остаются невыясненными, в том числе и вопросы появления денег.

В современном мире электронные деньги практически вытеснили бумажные. Поэтому тема работы является актуальной.

Целью данной работы является теоретический обзор истории развития электронных платежных технологий.

В соответствии с поставленной целью необходимо решить ряд задач, таких как:

  • рассмотреть историю появления электронных денег;
  • охарактеризовать особенности развития электронных платежных технологий на современном этапе;
  • сделать выводы по работе в целом.

Объектом исследования являются электронные платежные технологии, предметом – особенности их развития.

Работы, которые посвящаются проблематике денежных обязательств и денег, занимают особенное место в трудах Л. А. Лунца. Разработкой этой проблемы он занимался во время значительного отрезка своей жизни и создал работы, которые можно определить как классические. Почти до сегодняшнего дня его книги являются единственным основательным исследованием в данной теме в таком обширном диапазоне, которое не утратило своей актуальности до наших дней.

Исследование специфики денег и их истории в Российской Федерации и тенденций ее изменения оказалось невозможным без изучения особенностей российского менталитета, которые рассматривают труды О.Н. Лебедевой, А.С. Ахиезера, Л. Гришина, Ю. Ольсевича.

Фрагмент работы для ознакомления

1 История развития электронных денег

Электронными денежными средствами называют безналичные денежные средства в рублях или иностранной валюте, которые учитываются кредитными организациями без открытия банковского счета и переводятся с применением электронных средств платежа (о них речь пойдет в следующем пункте данной главы).

Электронные деньги возникли в итоге механизации и автоматизации банковских операций, перехода к использованию ПК. Внедрение ПК позволило прейти от бумажных носителей информационных данных в денежной области, к электронным базам данных и осуществлением платежей через внесение электронных записей. Денежный платеж приобрел свою форму электронного импульса.

...

2 Особенности развития электронных платежных технологий

В последнее время все основные новости рынка мобильных платежей приходили к нам из Европы или Северной Америки, однако совсем недавно ньюсмейкером в этой области стала компания из Поднебесной. Китайская платежная система Alipay заявила о своем намерении выйти на американский рынок. В настоящее время представители компании ведут переговоры с возможными партнерами в США.

Электронный кошелек Alipay предназначен как для оплаты покупок в интернете, так и для расчетов в обычных, традиционных магазинах. Программное обеспечение для использования доступа к деньгам работает как на мобильных гаджетах, так и на стационарных компьютерах.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, на основании проведенного исследования можно сделать ряд выводов.

Процессы, которые осуществляются в сфере безналичных расчётов в течение нескольких последних лет, вызывают существенный интерес, хотя область их использования в целом все еще остается на невысоком уровне в сравнении с наличными деньгами. Тем не менее, в условиях активного роста рыночных и технологических инноваций в области розничных и крупных безналичных платежей все чаще возникает вопрос о модернизации действующей платёжно-расчётной системы и всё более актуальной становится проблема введения новых механизмов реализации данных платежей и расчётов.

...

Список литературы [ всего 10]

  1. Астапов К. Л. Модернизация инфраструктуры российского рынка ценных бумаг в соответствии с международными принципами// Денежные средства и кредит 2014. -№3. С. 27-34.
  2. Голубович А.Д., Кулагин М.В., Миримская О.М. Валютные операции в коммерческих банках. - М.: Менатеп-Информ, 2013.
  3. Дегтярева О.И. Биржевое дело: Учебник / Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России. — М.: Магистр: ИНФРА-М, 2014.
  4. Дюрягин А.В. Инвестиционные стимулы для индивидуальных инвесторов в России и мире//Российский внешнеэкономический вестник. -2013-№3. С.97-103.
  5. Золотарев В.С., Кочановская О.М., Карпова Е.Н. и др. Международные финансы: Учебное пособие. — 3-e изд., доп. и перераб. ИНФРА-М, 2014. — 224 с.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01582
© Рефератбанк, 2002 - 2024