Вход

Формирование денежного рынка и рынка ценных бумаг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 385500
Дата создания 2017
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Завершая краткий обзор сегодняшнего состояния рынка, стоит отметить, что, несмотря на короткую историю, наш рынок переживал и взлеты, опережая развитие индустриального сегмента и падения, когда отрыв становился слиш-ком значительным. Успешное будущее финансовой индустрии с соответствующим присутствием наших финансовых институтов на глобальных рынках возможно случае гармоничного развития не только индустриального и аграрного секторов экономики, но и институтов гражданского общества.


...

Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы функционирования денежного рынка и рынка ценных бумаг, их взаимосвязь 4
2. Рынок ценных бумаг и объективные предпосылки его появления. Обзор состояния рынка ценных бумаг в России в конце XIX начале XX века 5
3. Возрождение фондового рынка в СССР и современной России в 1988-1994 годах 8
4. Характеристика рынка ценных бумаг в 1995-1999 гг. 11
5. Характеристика рынка ценных бумаг в 2008-настоящее время 13
Заключение 16
Список использованной литературы: 17

Введение

В настоящее время рынок ценных бумаг нашего глобального мира и Рос-сии в частности динамично развивается. Это стало заметно с конца XIX века, когда фондовый рынок стал являться уже неотъемлемой частью экономической системы общества. Именно тогда он стал, так сказать, показателем потенциала национальной экономики, конкурентоспособности страны в сфере международных экономических отношений. Естественно вместе с появлением рынка ценных бумаг, возникло множество вопросов по поводу его функционирования, состава участников, а также наук и направлений, связан-ных с ним.
С усложнением фондового рынка в последние 20-30 лет, с увеличением числа участников, встала проблема эффективного управления им, а также непосредственного управления средствами инвесторов. Ведь инвестор надеется получить хорошие д оходы от инвестирования своих средств, или, как минимум, сохранить свои средства от инфляции или каких-либо еще неблагоприятных факторов.
Что касается нашей страны, то рынок ценных бумаг динамично развива-ется. На западных рынках эта сфера достаточно развита, и отечественные компании активно перенимают опыт у их коллег. Также одной из проблем в России является отсутствие крупных институциональных инвесторов, которые готовы вкладывать свои средства в российские ценные бумаги. Хотелось бы также выделить некоторые другие важные проблемы данной сферы:
- ограниченность финансовых ресурсов;
- высокая стоимость заемного капитала;
- несоответствие уровня подготовки сотрудников требованиям компании;
- отсутствие четкой системы правил, регулирующих деятельность инвестиционных компаний;
низкая скорость перехода на новые технологии.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Абрамова М.А. Национальная денежная система: теория, методоло-гия исследования, концепция развития в условиях модернизации современной экономики: монография / М.А. Абрамова – М.: Курс: Инфра-М. – 2013 – 380 с.
2. Напольнов А.В. IPO как инвестиционный механизм расширения бизнеса//Инвестиционный банкинг. – 2016. – № 1. – С. 16.
3. Номинальный объем облигаций федерального займа (ОФЗ), принадлежащих нерезидентам, и доля нерезидентов на рынке [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.cbr.ru/
4. Обзор финансового сектора». Подготовлен Банком России, версия от 30 декабря 2015 г. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.cbr.ru/stati.
5. Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2015 год и период 2016 и 2017 годов/ [Электронный ресурс] – Режим доступа: http:// www.cbr.ru/DKP/ondkp/on_2015%282016-2017%29.pdf.
6. Официальный сайт экономической аналитики «Российский бизнес консалтинг» / http://top.rbc.ru
7. Статистика по рынкам Группы «Московская Биржа» (январь 2009 г. – январь 2015 г.) [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://moex.com/s868.
8. Структура финансовых вложений организаций [Электронный ре-сурс]. – Режим доступа: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/business/mvest/fm_vl2.htm.
9. Трегуб, А. Я., Грабуча, И. Ю. Российский фондовый рынок: 2014. События и факты. НАУФОР.
10. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60073/
11. http://www.preqveca.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024