Вход

Основные положения ипотечной программы (молодая семья)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 385207
Дата создания 2017
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание


Основными нормативно-правовыми актами, регулирующими механизм осуществления федеральной программы «Молодая семья», являются Распоряжение Правительства РФ 275-р, Распоряжение Минстроя РФ от 18.11.2015 832/пр, Распоряжение Минстроя 674/пр от 18.11.2015, а также Постановление 373 от 20.04.2015.
В предусмотренную в рамках программы государственную помощь потратить можно будет на покупку жилья на первичном рынке, а также для участия в долевом строительстве.
Участниками программы могут стать молодожены как без детей, так и с одним ребенком и более, где хотя бы один из супругов имеет гражданство РФ; а также неполная семья с одним ребенком и более, в которой родитель является гражданином РФ. К ним предъявляются определенные требования: возраст не более 35 лет и наличие постоянного места р ...

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1 УСЛОВИЯ ИПОТЕЧНОЙ ПРОГРАММЫ «МОЛОДАЯ СЕМЬЯ» 4
2 ПОРЯДОК И ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ «МОЛОДАЯ СЕМЬЯ» 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 13


Введение

Недавно появившиеся семьи являются одними из наиболее уязвимых социальных слоев общества. Именно таковой считается ячейка общества, если возраст обоих супругов составляет не более 35 лет. Несложно определить основные проблемы молодых супругов: острое желание получить индивидуальное жилье и обрести реальную независимость от родителей. Положение осложняется нестабильностью ситуации на рынке труда. Помимо этого, молодой специалист может работать не на полную ставку, при этом не получая ряд надбавок. В случае наличия одного или нескольких детей ситуация может стать критической.
В настоящее время накопить на покупку квартиры или строительство дома самостоятельно весьма непросто. Причины тому: высокий уровень инфляции, высокая стоимость жизни (в том числе и жилья), сложность нахождения постоянно й работы для молодого специалиста с высокой заработной платой.
Правительство РФ проявляет неустанное внимание к потребностям молодых семей, разрабатывая и внедряя программы государственной поддержки. В зависимости от рода деятельности и соответствия другим требованиям можно воспользоваться условиями разных программ, одной из которых является ипотечная программа «Молодая семья».
Цель данной работы заключается в исследовании основных положений программы «Молодая семья».
В соответствии с поставленной целью в работе предстоит решить ряд задач, таких как:
- рассмотреть условия ипотечной программы «Молодая семья»;
- охарактеризовать порядок и правила участия в программе «молодая семья»;
- сделать выводы по работе в целом.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы


1. Дементьев Н.П. Жилищная ипотека в современной России // Вестник НГУ. Сер. Соц.-экон. науки. - 201. - Т.15, вып.1. - С.67-77.
2. Дударева Е. Специфика ипотечного жилищного кредитования // Хоз. право. - 201. - №6. - С.48-51.
3. Железнова О. Ипотека - инструкция по применению // Финанс. - 204. - №4. - С.14-20.
4. Задонский Г. Ипотека // Экономическое развитие России. - 2015. - Т.22, №2. - С.87-90.
5. Клепикова Е. Ипотека: взгляд изнутри / Записала А.Андреева // Спрос. - 2015. - №2. - С.56-57.
6. Куликов А.Г. Ипотека и жилищный вопрос в России (Точка зре-ния) // Деньги и кредит. - 2016. - №11. - С.3-12.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024