Вход

Вулканы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 384916
Дата создания 2017
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
В работе было проведено исследование такого явления природы как вулканы. Я изучила, что такое вулкан, как он утроен, какие процессы в нем протекают, а также как и почему происходит извержение вулкана.
Рассмотрены строение и виды вулканов, что представляет собой вулканическая лава.
Был изучен вопрос, действительно ли вулканы приносят только вред и разрушения, есть ли он них польза и в чем она заключается.
Приведены данные о том, сколько вулканов существует на нашей планете и где они расположены.
Также в работе описана информация о самых известных и знаменитых вулканах, их отличительных чертах, а также данные о самых мощных и разрушительных извержениях вулканов на всю историю.
В перспективе проекта планируется исследовать вопросы, касающиеся прогнозов извержения – насколько это ре ...

Содержание

Содержание
Введение 2
Что такое вулкан? 3
Образование строение и виды вулканов 3
Интересные факты о вулканической лаве 5
Есть ли польза от вулканов? 7
Сколько вулканов на Земле? 11
Действующие вулканы планеты 12
Самые знаменитые и большие вулканы в мире 13
Заключение 16
Список литературы 17


Введение

Введение
Каждый из нас много слышал о вулканах, кому-то даже посчастливилось побывать на каком-то из них, но большинство имеют очень поверхностное представление об этом явлении природы.
В данной работе рассматриваются все эти вопросы: что такое вулканы, какова их природа, какие они бывают, для чего они нужны.
Актуальность проекта:
Извержение вулканов угрожают жизни людей и наносят ущерб для всей окружающей вулкан природы, поэтому нам нужно знать о них как о любом явлении природы, частью которой мы являемся.
Цель проекта:
Исследовать, что представляет собой вулкан, как он устроен и почему он извергается.
Задачи проекта:
1. Узнать что такое вулканы
2. Как вулканы извергаются
3. Познакомиться с самыми известными вулканами нашей планеты




Список литературы

Список литературы
1. Образование строение и виды вулканов URL: http://vulkania.ru/o-vulkanah/obrazovanie-stroenie-i-vidyi-vulkanov.html (дата обращения: 04.03.2017)
2. Интерактивная карта активных вулканов планеты. URL: http://vulkania.ru/category/o-vulkanah/page/2 (дата обращения : 04.03.2017)
3. Самые большие и опасные вулканы мира URL: http://www.vigivanie.com/vigivanie-pri-izvergenii-vulkana/247-samie-opasnie-vulkani-zemli (дата обращения: 04.03.2017)
4. Вулкан, материал из Википедии URL: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вулкан#.D0.A1.D1.81.D1.8B.D0.BB.D0.BA.D0.B8 (дата обращения: 04.03.2017)
5. Каррыев Б. С. Катастрофы в природе: Вулканы. Издательские решения. 2016. 224 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00509
© Рефератбанк, 2002 - 2024