Вход

Регулирование трудовых правоотношений на железнодорожном транспорте

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 384780
Дата создания 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание


Все субъекты трудовых отношений тесно связаны между собой. Госу-дарство, предоставляя определенные гарантии и преимущества трудящемуся населению, взамен получает рабочую силу, которая существенно влияет на развитие экономики страны; поощряя предпринимательскую инициативу, создание юридических лиц - субъектов предпринимательства, выступающих в качестве работодателей, государство получает налоговые отчисления. В связи с этим перед законодательством стоит задача в наибольшей степени сбалансировать интересы всех субъектов, чтобы их потребности были удовлетворены максимально. Можно сказать, что отрасль трудового права является тем универсальным механизмом, который позволяет регламентировать разнообразные отношения, которые появляются в процессе осуществления трудовой деятельности, уравновешива ...

Содержание

Введение
1.Комплекс юридических документов, регулирующих трудовое право на железнодорожном транспорте
1.1 Особенности регулирования трудовых правоотношений на железнодорожном транспорте
2. Особенности регулирования трудовых правоотношений на железнодорожном транспорте
2.1 Права и обязанности работников железнодорожного транспорта
2.2 Регулирование оплаты труда работников железнодорожного транспорта
2.3 Меры поощрения работников железнодорожного транспорта
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Рынок труда является динамичной системой, развитие которой опреде-ляется рядом факторов, в том числе и социально-экономическим положением, внесением изменений в законодательство Российской Федерации, структурными изменениями. Реформирование трудовых отношений в России постепенно создает эффективный рынок труда, с другой стороны, оно направлено на повышение уровня регистрируемой занятости, нормализации производственных и социальных условий труда, а так же улучшение условий работы всех категорий работников.
Особенности регулирования труда работников крупных компаний, целиком представляющих отрасль, таких как «Российские Железные Дороги» имеют большое значение, как для самих работников, работодателя, так и для всей отрасли в целом. Трудовые отношения на железнодорожном транспорте имеют свои специфические особенности, связанные со сферой деятельности работников и выполняемыми ими обязанностями, что и определяет актуальность данной темы. Таким образом, целью данной работы является изучение процессов и методов регулирования трудовых правоотношений на железнодорожном транспорте. Исходя из цели работы, были выявлены следующие задачи:
- изучение юридических актов и документов, регулирующих трудовое право на железнодорожном транспорте;
- анализ права и обязанности работников железнодорожного транспорта, указанных в нормативных документах ОАО «РЖД» и сравнение их с нормами Трудового Кодекса РФ;
- анализ основных положений по оплате труда работников железнодо-рожного транспорта, изучение специфики оплаты;
- характеристика мер поощрения работников железнодорожного транспорта.

Фрагмент работы для ознакомления

N 780р и некоторые документы, утвержденные этим распоряжением"Распоряжение ОАО "РЖД" от 29.12.2012 N 2789р "О кодексе деловой этики открытого акционерного общества "Российские Железные Дороги" (вместе с "Кодексом...", утв. решением совета директоров ОАО "РЖД" от 28.11.2012, протокол N 19) (утратил силу)Распоряжение ОАО "РЖД" от 06.05.2015 № 1143р Кодекс деловой этики ОАО "Российские железные дороги" http://doc.rzd.ru/doc/public/ru?STRUCTURE_ID=704&layer_id=5104&refererLayerId=5104&id=6582Постановление Правительства РФ от 25 августа 1992 г. N 621 "Об утверждении Положения о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)/Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации от 31 августа 1992 г., N 9, ст. 608717550217805Изм.Лист№ докум.ПодписьДатаЛист2100Изм.Лист№ докум.ПодписьДатаЛист21Приказ МПС РФ от 29 марта 1999 г. N 6Ц "Об утверждении Положения о порядке проведения обязательных предварительных, при поступлении на работу, и периодических медицинских осмотров на федеральном железнодорожном транспорте"/ Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 10 мая 1999 г., N 18 – 19Инструкция о порядке организации и проведения предрейсовых медицинских осмотров работников локомотивных бригад, утвержденная МПС 01 мая 1998 г.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00518
© Рефератбанк, 2002 - 2024