Вход

Корпоративная социальная ответственность.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 384554
Дата создания 2017
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Корпоративная социальная ответственность является добровольным вкладом бизнеса в совершенствование общества, который осуществляется через инвестиции социального характера, направленных на развитие профессиональное и социальную защиту работников организации, поддержку здравоохранения, культуры, спорта, образования и т.д. Работа в этом направлении должна иметь системный характер и обязательно согласовываться с потребностями и интересами всех взаимодействующих сторон.
В теории и практике управления используют объемный подход к интерпретации корпоративной социальной ответственности. Следовательно, интерпретация КСО должна обладать более широким содержательным толкованием, а не иметь в виду только результаты.
Организационная структура КСО представляет собой состав системно взаимодействующи ...

Содержание

Введение………………………………………………………………………..….3
1. Организационная структура КСО…………………………………...….…......5
1.1. Теоретические аспекты корпоративной социальной ответственности и ее организационной структуры……………………………………...……….......5
1.2. Особенности организационной структуры КСО …………......................9
2. Взаимодействие органов законодательной и исполнительной власти с бизнесом по вопросам развития социально-ответственных инициатив…..…11
2.1. Содержание социального взаимодействия бизнеса и власти …............11
2.2. Административные и предпринимательские структуры как участники взаимодействия по вопросам развития социально-ответственных инициатив …… ……….………………………..…15
Заключение…………………………………………………...…………………..19
Список использованной литературы………………………...……………...…21

Введение

Социальная структура общества нашей страны в период времени с середины восьмидесятых годов XX века по время настоящее претерпела значимые изменения. Формирование класса собственников и переход от капитализма государственного монопольного к частному преимущественно не только скорректировал структуру экономики, но и выдвинули на передний план отечественного социума предпринимательское сообщество. Вместе с тем в целом общество достаточно скептически относится к такому достаточно молодому образованию, отдавая предпочтение проверенным в исторической долгосрочной ретроспективе методы государственного регулирования большему спектру сфер жизни социальной.
На современном этапе аспекты корпоративной социальной ответственности характеризуется противоречивостью.
Однако, социальная современная система, ликвидировав монополию государства на деятельность экономическую, рекрутировала из инертного ранее населения в предпринимательское бизнес-сообщество, которое набирает и политический, и экономический вес в обществе.
Одновременно сообщество администраторов незначительно потеряло свои позиции властные, изменив лишь методы управления – с директивных методов на методы управления средой. Вполне возможно утверждать, что в современном обществе нашей страны именно эти два сообщества обладают реальными перспективами задавать вектор и темп динамики социальной для остальных сообществ.
В этом и заключается актуальность рассматриваемых тем данной работы.
Объектом исследования является корпоративная социальная ответственность (КСО). Предметы исследования – организационная структура КСО и взаимодействие органов законодательной и исполнительной власти с бизнесом по вопросам развития социально-ответственных инициатив.
Цель данной работы – исследование теоретических аспектов корпоративной социальной ответственности и взаимодействие органов власти с бизнесом в рамках КСО.
Задачи данной работы:
1. определить сущность и значение КСО ;
2. уточнить особенности организационной структуры КСО;
3. исследовать содержание социального взаимодействия бизнеса и власти;
3. уточнить специфику взаимодействие органов законодательной и исполнительной власти с бизнесом по вопросам развития социально-ответственных инициатив.

Список литературы

1. Балашов А.П. Основы менеджмента: Учебное пособие / А.П. Балашов. - М.: Вузовский учебник, ИНФРА-М, 2012.
2. Беляцкий Н.П., Велеско С.Е., Ройш П. Управление персоналом. - Мн.: Экоперспектива, 2010.
3. Благов Ю. Е. Корпоративная социальная ответственность: эволюция концепции. Высшая школа менеджмента СПбГУ. - СПб: Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2010.
4. Веснин В.Р. Менеджмент: учебник. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Проспект, 2012.
5. Виханский О.С. Менеджмент: учебник. – 5-е изд., стереотип. – М.: Магистр; ИНФРА-М, 2011.
6. Егоршин А.П. Мотивация трудовой деятельности: учебное пособие. – 3-е изд., перераб и доп. – М.: ИНФРА-М, 2011.
7. Захарова Л.Н. Психология управления: учебное пособие. – М.: Логос, 2011.
8. Казначевская Г. Б. Менеджмент: учебник / Г. Б. Казначевская. – Ростов-н-Дону: Феникс, 2012.
9. Кибанов А.Я. Основы управления персоналом: учебник. – М.: 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2012.
10. Коротков Э.М., Солдатова И.Ю. Основы менеджмента: Учебное пособие / Э.М. Коротков, И.Ю. Солдатова, - М.: Дашков и К, 2013.
11. Красовский Ю.Д. Организационное поведение: учебник. – 4-е изд., прераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012.
12. Соломанидина Т.О. Организационная культура компании: учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2011.
13. Управление персоналом: учебник / под ред. И.Б. Дураковой. – М.: ИНФРА-М, 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024