Вход

Реклама и паблик рилейшенз в формировании стереотипов поведения и культурных потребностей.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 384480
Дата создания 2017
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

В социокультурной сфере роль рекламы и паблик рилейшнз в формировании стереотипов поведения и культурных потребностей заключается в обеспечении связи между компанией и ее целевыми аудиториями, способности передавать любую информацию: именно таким образом устанавливается коммуникация. Это предполагает ряд послед-ствий, влияющих на природу и структуру деятельности в сфере паблик рилейшнз.
1. Паблик рилейшнз – это прикладная деятельность, которая предполагает владение определенными технологиями. Им, как и любым другим технологиям, можно обучать и обучаться. Сегодня существует значительный разрыв в профессиональной квалификации между специалистами, вышедшими из учебных заведений, и практиками, живущими за счет опыта и личных связей. Полнота и репрезентативность опыта являются важными достоинст ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
1. Понятие рекламы и паблик рилейшенз в социокультурной сфере…………4
2. Формирование стереотипов поведения и культурных потребностей средствами рекламы и паблик рилейшенз………………………………………8
Заключение……………………………………………………………………….12
Список использованной литературы…………………………………………...13


Введение

Развитие общества и средств коммуникации в социокультурной сфере ставят в ряд первостепенных забот руководителей компаний риск, связанный с общественным мнением. Управление имиджем как ресурс компании также приобретает новую роль. Ведь проблемы с имиджем могут повлечь за собой неприятности другого характера: социального, финансового, коммерческого. К общественному мнению уже нельзя относиться, как к мелочи. Более того, для наилучшего выражения компетентности в социальной, финансовой или коммерческой сфере, необходимо управлять имиджем в общественном мнении. В дей-ствительности стратегия компании невозможна без коммуникационной стратегии.
Актуальным становится стратегическая роль паблик рилейшнз. Она выражается в трех основных видах: структурировании сообщения компании, установлении иерархи и аудиторий и выделении ресурсов для средств коммуникации, что вытекает из двух предыдущих.
Вписываясь в средне- и долгосрочную стратегию компании, коммуникационная стратегия должна иметь в качестве «станового хребта» целостность и последовательность. Для того чтобы сообщить и приобщить, эта стратегия должна учитывать для организации сообщения и его производных состояние и развитие общественного мнения. Именно на этом этапе важно оценить степень полезности и роль различных целевых групп.
В данном случае в социокультурной сфере стратегическая роль паблик рилейшнз состоит в методическом сближении основы компании с основой мнения этих групп для определения точек совпадения и рас-хождения. Понятие ценности становится здесь оперативным: какие ценности движут компанией и какие целевые аудитории готовы их разделить? Каковы основополагающие ценности вообще и что следует учитывать компании при организации коммуникации по аспектам, затрагивающим ее деятельность?

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Айзенберг М.Н. Менеджмент в социокультурной сфере. – М.: ТОО «Интел Тех», 2015. – 80 с.
2. Барабаш В.В., Музыкант В.Л. Реклама и маркетинг в социально-культурной сфере: Функции, цели, кана¬лы распространения. – М.: ПАИМС, 2013. – 96 с.
3. Березин В.М. Теория массовой коммуникации. – М.: Изд-во РУДН, 2015. – 489 с.
4. Бове Кортленд Л., Арене Уильям Ф. Современная рекламаи PR. – Тольятти: Изд. дом «Довгань», 2014. – 704 с.
5. Викентьев И.Л. Приемы рекламы и Publik Relations. – СПб:ТОО «Триз-Шанс», 2015. – 228 с.
6. Новаторов В.Е. Менеджмент культурных услуг. – Омск: Омское книжное издательство, 2014. – 120 с.
7. Шкондин М.В. Менеджмент в социокультурной сфере: системные характеристики. – М.: Изд-во МГУ, 2014. – 186 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024