Вход

Ваш десятилетний инвестиционный план

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 384055
Дата создания 2017
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

На следующем этапе инвестирования мы проводим анализ рынка и портфеля инвестиций, оцениваем эффективность вложений, а также проводим пересмотр объектов инвестирования.
Как долгосрочные инвесторы мы должны понимать, что финансовые активы могут падать и расти в течение короткого промежутка времени и необходимо спокойно относиться к колебаниям курсов акций.
Ожидаемая прибыль от выбранного нами портфеля будет основываться на двух составляющих: рост стоимости акции, дивидендные выплаты за период владения ценной бумагой. По историческим данным о дивидендной доходности акций можно рассчитать предположительную общую сумму дивидендов, которые может принести ценная бумага, так, например,учитывая среднюю годовую дивидендную доходность компании МТС, торгуемая на Фондовой площадке ММВБ, (среднее ари ...

Содержание

нет

Введение

Реализация процесса разработки инвестиционного планапредполагает выполнения ряда этапов, мы выделяем следующие этапы инвестирования средств:
1. Выбор инвестиционных объектов в соответствии с требованиями и целями инвестора.
2. Сбор и систематизация информации об объектах инвестирования.
3. Выбор оптимальной структуры и рисков портфеля инвестирования.
4. Определение оптимальных способов приобретения активов в портфель инвестирования.
5. Анализ рынка и портфеля инвестиций, оценка эффективности вложений, пересмотр объектов инвестирования.
На этапе выбора инвестиционных объектов следует принимать во внимание тот факт, что инвестиционные активы могут разделяться на следующиечетыре группы[8]:
финансовые (производные от реальных активов);
материальные, реальные инвестиции (капиталообразующие ак тивы и рынок недвижимости);
товарные инвестиции (сырьевые товары, альтернативные инвестиции);
интеллектуальные инвестиции (вложения в человеческий капитал).
Для разработки плана инвестирования на 10 лет мы будем использовать финансовый группу активов, т.к. в отличие от других групп активов, эта группа активов характеризуется высокой ликвидностью, низкими барьерами входа для инвестора, а также позволяет создавать портфель, состоящий из активов с разными уровнями риска, который проще диверсифицировать.
При подборе активов в портфель инвестиций мы будем руководствоваться следующими целями инвестирования:

Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

Список литературы

1. Федеральный закон от 28.12.2013 N 420-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О внесении изменений в статью 27.5-3 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» и части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»,[электронный ресурс]: 2016. – Режим доступа: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156529/
2. Дивиденды и даты закрытия реестров,[электронный ресурс]: 2016. – Режим доступа: http://bcs-express.ru/dividednyj-kalendar
3. Информационное агенство РБК,РосБизнесКонсалтинг,[электронный ресурс]: 2016. – Режим доступа: http://www.rbc.ru/
4. Обзор дивидендной политики российских корпораций, Эксперт-РА Рейтинговое Агентство,[электронный ресурс]: 2016. – Режим доступа: http://raexpert.ru/researches/dividenty/history/
5. Портал Cbonds[электронный ресурс]: 2016. – Режим доступа: http://ru.cbonds.info/
6. Портал Investfunds,[электронный ресурс]: 2016. – Режим доступа: http://investfunds.ru/
7. Портал РБК Quote, РосБизнесКонсалтинг, [электронный ресурс]: 2016. – Режим доступа: http://quote.rbc.ru/shares/
8. Теплова, Т. В.Инвестиции : учебник / Т. В. Теплова —М. : ИздательствоЮрайт; ИД Юрайт, 2011. —724с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00508
© Рефератбанк, 2002 - 2024