Вход

Профессия бухгалтер:будущее

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 383990
Дата создания 2017
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Повышению статуса бухгалтерского работника должна, вероятно, способствовать и разработка предложений по внесению изменений и дополнений в законодательство по вопросам административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности хозяйствующих субъектов, их руководителей и иных должностных лиц за нарушение сроков раскрытия бухгалтерской (финансовой) отчетности и ее недостоверность. Эта работа проводилась в 2014гг и продолжается в настоящее время. На это же нацелена разработка предложений по усилению государственного надзора за своевременностью и полнотой раскрытия бухгалтерской (финансовой) отчетности хозяйствующими субъектами.
Бухгалтерский учет традиционно называют языком общения бизнеса. Очевидно, что интернационализация бизнеса обусловливает необходимость и интернационализации язык ...

Содержание

РЕФЕРАТ
На тему:
«Профессия бухгалтер: будущее»


Введение

Профессия бухгалтер - одна из самых ответственных и сложных, так как от деятельности бухгалтерии зависит порядок учета движения финансовых ресурсов организации, своевременное предоставление всех видов отчетности. Эксперты полагают, что знания по бухгалтерскому учету нужны не только при работе в сфере экономики, а также в сфере менеджмента управления персоналом, юридической сфере и на стыке данных сфер деятельности
Основу деятельности компании составляют бизнес-процессы, поэтому рост эффективности деятельности компании определяется ростом эффективности управления бизнес-процессами. Управление бизнес-процессом необходимо строить с учетом управления его результатом и структурой.
Модель цикла управления бизнес-процессом приведена на рис. 1.
/
Описание/ Вн едрение / Планирование
регламентация, структуры результата
совершенствование бизнес-процесса бизнес-процесса
структуры
бизнес-процесса /
/
/\ / \/
Управление /Принятие решений по Управление
Принятие решений структурой / несоответствующему результатом Выполнение
о структуре бизнес- \ результату бизнес- бизнес- бизнес-процесса
бизнес-процесса процесса \ процесса процесса
\
/\ \ /\
\
Учет, контроль, \ Учет, контроль,
анализ структуры анализ результата
бизнес-процесса \ бизнес-процесса
\

Рис. 1. Управление бизнес-процессом

Фрагмент работы для ознакомления

2. Модель бухгалтерской процедуры Процесс трансформации фактов хозяйственной жизни можно проиллюстрировать следующим образом (рис. 3). ┌──────────────────────┐ ┌──────────────┐ │ ┌ ─ ─ ─ ─ ─\│/─ ─ ─ ─ ─ ─ ─ ─┼ ─ ─ ─ ─ ─ ─ \│/─ ─ ─ ─ ┐┌────────┴────────┐ | ┌──────────────────┐┌──────┴──────┐┌──────────────┐ |│Совершившиеся ФХЖ│ | │Зарегистрированные││ Объект ││ Объект │ |│ │ | │ ФХЖ ││хозяйственной││бухгалтерского│ |│ │ | │ ││ деятельности││ учета │ |└─────────────────┘ | └─────────┬────────┘└─────────────┘└──────────────┘ | └ ─ ─ ─ ─ ─ ┼ ─ ─ ─ ─ ─ ─ ─ /│\─ ─ ─ ─ ─ ─ ─ ─ ─ ─ ─ ─┘ └────────────────┘Рис. 3. Процесс трансформации фактов хозяйственной жизниНа входе система формирования информации располагает совершившимися фактами хозяйственной жизни, на выходе - отраженными в системе учета объектами. Это подчеркивает известный постулат о том, что в основе систематизации фактов хозяйственной жизни лежит бухгалтерская процедура, основными компонентами которой являются методическое обеспечение и технология обработки информации.Современная действительность демонстрирует, что профессия бухгалтер весьма востребована на рынке труда и популярная среди экономических специальностей. Однако, профессиональным бухгалтерам необходимо представлять свои услуги на высоком уровне, собственно, поэтому кроме профессиональных навыков и знаний специалисту по бухгалтерскому учету необходимо владеть гибким мышлением, объективным мнением и определенными качествами.Отметим, что профессия бухгалтера перспективна с точки зрения развития карьеры. Уменьшения спроса на специалистов по бухгалтерскому учету в ближайшей перспективе не предвидится. Таким образом, человек, который решил посвятить себя данному виду деятельности,, сможет найти себе достойную работу и добиться на ней немалых успехов. Бухгалтерский работник может развиваться в рамках одной профессии, повышать свою квалификацию. Отметим, что в настоящее время наблюдается увеличение производственных организаций по сравнению с торговыми фирмами. Соответственно, будет повышаться и потребность в специалистах, которые имеют опыт работы в производственной сфере, в том числе и в бухгалтерах.К плюсам профессии бухгалтера можно отнести стабильность работы. Профессиональные бухгалтеры на рынке труда всегда востребованы, у них имеется возможность постоянно развиваться и подниматься вверх по карьерной лестнице.Деятельность бухгалтерского сотрудника в будущем может значимо отличаться от современной деятельности специалиста по учету. Программное обеспечение становится в настоящее время более совершенным и продолжает развиваться, благодаря чему бухгалтер превращается в аналитика, и в дальнейшем сможет наблюдать за точностью исполнения всех бухгалтерских операций компьютером, При помощи современного программного обеспечения можно значительно сэкономить время бухгалтера.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Гуляева А.Ф. Введение в специальность бухгалтерский учет, анализ и аудит. - М.: Флинта, 2010.-104с
2. Керимов В.Э. Бухгалтерский учет. - М.: Дашков и К, 2014.-776с
3. Суглобов А.Е. Аудит.-М.: Дашков и К, 2015.-368с
4. Чувикова В.В. Бухгалтерский учет и анализ. - М.: Дашков и К, 2015.-248с

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024