Вход

Отчет о прохождении учебной (ознакомительной) практики в районной прокуратуре и районном суде

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 383765
Дата создания 2017
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная работа представляет собой актуальный отчет по учебной (ознакомительной) практике студентов 2 (3) курса в органах прокуратуры первичного (районного) звена, а также федеральном (районном) суде общей юрисдикции.
Отчет подготовлен для защиты по итогам учебной практики по направлению от Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета (бывш. УрГЮА) в 2016 году. По итогам защиты, по системе "зачет/не зачет", без особых усилий получена отметка "зачтено". Отчет признан, принимающим преподавателем, как соответствующий, всем предъявляемым к такому документу, требованиям. ...

Содержание

1. Ознакомительная практика в органах прокуратуры
2. Ознакомительная практика в федеральном суде общей юрисдикции


Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Занимался подготовкой рапортов прокурора об участии в судебных заседаниях в качестве государственного обвинителя. Знакомился с жалобами граждан, предлагал возможные пути их разрешения, оказывал помощь в подготовке ответов гражданам. В ходе проверки исполнения требований закона об обеспечении в СИЗО режима, изоляции, охраны, совместно со старшим помощником прокурора города младшим советником юстиции Фамилия Имя Отчество посетил СИЗО при отделении полиции № __ МО МВД России «______________». Рассматривал и готовил заключения прокуроров о поддержании ходатайств следователей Следственного отдела МО МВД России «____________» об истребовании документации из организаций различных форм собственности, о проведении обысков без судебного решения, о получении информации от операторов сотовой связи ит.д. Помимо ознакомительной помощи, мне была предоставлена возможность провести прием граждан под контролем моего непосредственного руководителя.По результатам работы с материалами наблюдательного производства по уголовным делам, убедился в важности и значимости работы прокурора в качестве государственного обвинителя, субъекта надзора за процессуальной деятельностью следствия, в необходимости чётких теоретических знаний и теоретико-логического мышления для того, чтобы грамотно и чётко выполнить все необходимые в работе задачи. Прохождение мной практики в прокуратуре города ___________ было завершено «___» ___________ 201_ года.За время прохождения практики я пришел к выводу, что ознакомительная практика требует реализации всех полученных теоретических знаний, выявляет пробелы в знаниях и помогает их восполнить, позволяет получить начальную практическую подготовку для дальнейшей работы в органах прокуратуры Российской Федерации.Ознакомительная практика в федеральном суде общей юрисдикцииС 19 июля по 01 августа 2016 года проходил ознакомительную практику в _______________ городском суде Свердловской области.Судебный орган: ___________ суд Свердловской области.Адрес места нахождения: Председатель суда:Вышестоящая судебная инстанция: Моим непосредственным руководителем по месту прохождения практики был председатель ____________ городского суда, федеральный судья Фамилия Имя Отчество.Судебная власть занимает особое место в жизни современного Российского государства. По сложившейся практике наибольшее количество дел, разрешаемых судами Российской Федерации приходится на районные (городские) суды, которые являются судами общей юрисдикции.К основным полномочиям _____________ городского суда относится осуществление правосудия при рассмотрении дел по первой инстанции (в большинстве случаев) и апелляционной инстанции по отношению к мировым судьям.

Список литературы

Не требуется
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024