Вход

Компьютерные преступления в отечественном законодательстве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 383672
Дата создания 2017
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Проблема существования компьютерных преступлений и эффективная борьба с ними актуальна не только для РФ, но и зарубежных стран. Стремительное развитие технологий ведет к появлению новых видов преступлений, которые связаны, так или иначе, с компьютерными технологиями.
В юридической литературе отсутствует единое понятие компьютерной информации. Проведенное исследование позволяет сформулировать несколько ее свойств: невозможность ее существования «самой по себе», так как информация не может быть отделима от носителя;
обладает только потребительской стоимостью, не имеет рыночной цены; отсутствие подлинника документа.
Рассмотренные вопросы определения компьютерной информации как объекта уголовно-правовой охраны, показывают, что тонкости значений использованных понятий требуют уч ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ 6
2. УГОЛОВНО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 23


Введение

ВВЕДЕНИЕ


Существование компьютерной преступности в России и ее качественное развитие в последние годы остается довольно устойчивым, что обусловлено повсеместным применением современных информационных технологий в банковской, торговой, промышленной, научной, образовательной, культурной и других сферах общественной жизни, а также широким использованием компьютерных баз данных, информационно-телекоммуникационных систем в области управления.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ


Нормативные правовые акты


1. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 № 63-ФЗ (ред. от 03.04.2017) // Собрание законодательства РФ. 1996. № 25. Ст. 2954.

Научная литература

2. Абов А.И. Преступления в сфере компьютерной информации. - М.: Норма, 2002. - 275 с.
3. Айков Д.Н. Компьютерные преступления: Руководство по борьбе с компьютерными преступлениями (Пер. с англ.) / Д. Айков, К. Сейгер, У. Фонсторх. - М.: Волтерс Клувер, 2009. – 375 с.
4. Борзенков Г.Н. Курс уголовного права в пяти томах. Том 4. Особенная часть / Под ред. Г.Н. Борзенкова, В.С. Комисаро
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024