Вход

Справочная система Высшего Арбитражного Суда РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 383132
Дата создания 2017
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Исходя из изученного материала и проведенных аналитических работ можно сделать вывод, что информационные технологии в мире и в частности не могут стоять на месте, каждый день в сфере информационных технологий происходят все новые и новые открытия.
В нашей стране, регулировать столь быстроразвивающийся рынок не может быть оставлен без внимания законодателя. Сфера законодательства, регулирующая данную область, развевается относительно не долгое время, последние 15-20 лет. Из анализа действующего законодательства, можно сделать вывод о том, что эта область российского законодательства «поле не паханное» имеющиеся законодательные акты не охватывают в полной мере все проблемы, имеющиеся в данной сфере.
Коммерческие организации, предлагающие населению свои услуги по предоставлению актуальной и ...

Содержание

Введение. 3
Глава 1. Основополагающие нормативные документы РФ в информационной сфере за последние 15 лет (характеристика). 4
Глава 2. Сравнительный анализ основных возможностей и видов поиска СПС «ГАРАНТ» и СПС «Консультант Плюс». Выделите критерии сравнения. 9
Глава 3. Структура и функциональность сайта Высшего Арбитражного суда Российской Федерации. 14
Заключение. 17
Список литературы. 18
Законодательные материалы: 18
Список источников: 18


Введение

Введение.
Актуальность темы контрольной работы объясняется тем, что в современном обществе активное внедрение информационных технологий во все сферы жизни общества и государства. Ни кто не будет отрицать, что новая ступень цивилизационного развития непосредственно связана с формированием информационного общества.
Современные информационные технологии активно используются в экономической, политической сферах современного общества. Эти технологии используются не только для решения управленческих задач, но и для информационного управления, воздействия и оповещения в социуме.
Однако, информационно-коммуникационные технологии развиваются настолько стремительно и захватывают настолько многочисленные сферы жизни общества, что государство не всегда может охватить это стремящееся развитие с помо щью норм права. Соответственно, развитие правового регулирования в информационной сфере будет существенным образом обеспечивать информационную безопасность Российской Федерации, что, в свою очередь, будет способствовать обеспечению национальной безопасности Российской Федерации в целом.
Актуальность работы и определяет круг целей и задач, поставленных и реализуемых в данной контрольной работе. Итак, круг задач: углубиться и охарактеризовать нормативно-правовую базу регулирования сферы информационно-коммуникационных технологий, провести сравнительный анализ 2-х самых крупных информационно-правовых систем с нашей стране, и наконец изучить с точки зрения функциональности справочную систему сайта Высшего Арбитражного суда Российской Федерации.

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

Законодательные материалы:
1. Российская Федерация. Конституция [1993]. Конституция Российской Федерации. Консультант-Плюс. [Электронный ресурс]. URL: (http://www.consultant.ru/popular/cons/).
2. Федеральный закон "Об информации, информатизации и защите информации" от 20.02.95 № 24-ФЗ.
3. Федеральный закон "О связи" от 16.02.95 № 15-ФЗ.
4. Федеральный закон « О библиотечном деле» от 2.12.1994 № 78-ФЗ
5. Федеральный закон «Об электронной цифровой подписи» от 06.04.2011 № 63-ФЗ ( последняя редакция от 30.12.2015г.)
6. Федеральный закон «О коммерческой тайне» от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 12.03.2014).
7. Федеральный закон « О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ.
Список источников:
1. Консультант-Плюс. [Электронный ресурс]. URL: http://www.consultant.ru
2. Гарант. Информационно-правовой портал. [Электронный ресурс]. URL: http://www.garant.ru
3. Сайт Высшего Арбитражного суда URL: http://www.arbitr.ru/vas.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00515
© Рефератбанк, 2002 - 2024