Вход

анализ факторов оказывающий на рынок недвижимости на примере ИЖС в киржачском районе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 382665
Дата создания 2017
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Итак, для того, чтобы определить факторы, влияющие на стоимость недвижимости, необходимо, во-первых, проанализировать факторы, определяющие специфику рынка недвижимости на этапе его становления. И, кроме того, понимать — куда рынок недвижимости может двигаться в будущем и что его ожидает с учетом той специфики, по которой он сформирован.
Очень важно обратить внимание на то, что в каждый анализируемый период конъюнктура регионального рынка недвижимости представляет собой результат совместного воздействия на нее различных по длительности влияния, силе и направлению факторов. При этом все факторы воздействуют на конъюнктуру рынка не изолированно, а во взаимодействии. Таким образом, стоимость не является характеристикой, которая сама по себе присуща недвижимости: наличие стоимости зависит от ж ...

Содержание

Содержание

Введение 2
1. Теоретические основы функционирования рынка недвижимости 4
2. Анализ рынка недвижимости Киржачской области Киржачского района по состоянию на 11.08.2016 года 15
Основные цели стратегического развития МО: 15
3. Анализ факторов, оказывающих влияние на рынок недвижимости 22
4. Предложения по улучшению управления недвижимостью 38
Заключение 39
Список литературы 40


Введение


Рынок недвижимости оказывает влияние на темпы, динамику и структуру экономики, как отдельной территории (субъекта РФ, муниципального образования) так и государства в целом.
Для эффективного управления недвижимостью необходим периодический, разносторонний анализ рынка и факторов на него влияющих.
С точки-зрения риск менеджмента, первоочередной задачей исследователей рынка недвижимости является определение всей совокупности факторов, процессы на рынке либо развиваются, либо подвергаются отрицательным последствиям.
В этом кроется определенная проблематика, так как факторы могут вести себя не одинаково и оказывать влияние в той или иной степени в разных ситуациях. Поэтому, первоочередной задачей перед исследователем стоит выделение всего множества и тех из них, влияние которых типично и ха рактерно для рынка недвижимости.
На эффективность исследования будут влиять первоначальная, исходная информация, на основании которой строится любое управленческое решение. Таким образом, управленческому решению по вопросу эффективного управления недвижимостью предшествует исследование рынка, факторов, влияющих на него. Данное исследование в ретроспективе позволит прогнозировать тенденции будущего и повысить управляемость.
Исследование рынка недвижимости будет находиться под влиянием временного фактора. Сезонность, период наблюдения, периодичность аналитической выборки данных будет влиять на результаты исследовательской работы.
Поэтому необходимо четко определиться с периодом исследования и строить работу с учетом данного допущения.
В ходе выполнения практического задания закрепляются навыки самостоятельной работы по поиску источников информации, сбору и обработке исходных данных, умение проводить исследование, интерпретировать полученные данные, делать выводы и защищать свою профессиональную позицию.

Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

Список литературы

1. Асаул А.Н. Экономика недвижимости, М.: Экономикс, 2010. - 92 с.
2. Афонасова М.А. Экономика недвижимости, Томск, Томский межвузовский центр дистанционного образования, 2011. - 45 с.
3. Гриненко СВ. Экономика недвижимости, Таганрог, изд-во ТРТУ 2014. – 107 с.
4. Иванова Е.Н. Оценка стоимости недвижимости, КноРус, 2012. - 344с.
5. Татарова А.В. Оценка недвижимости и управление собственностью, Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2013.
6. Стерник Г. М. Системный подход к анализу структуры рынка недвижимости //Проблемы недвижимости. – 2015. – №. 1. – С. 18-23.
7. Асаул А. Н., Кощеев В. А. Государственное предпринимательство в строительстве (государственный строительный заказ). – 2015.
8. Хачатрян С. Р. и др. Современные аспекты анализа и модельного обоснования региональной жилищной политики на базе ипотеки (на примере г. Москвы) //Аудит и финансовый анализ. – 2014. – №. 4. – С. 112-135.
9. Фаерман Е. Ю. и др. Расширение доступности жилья на базе ипотечного кредитования //Журнал Экономика и математические методы (ЭММ). – 2014. – Т. 40. – №. 1.
10. Хачатрян С. Р. Методы измерения и моделирования процессов расширения социальной доступности улучшения жилищных условий населения //Аудит и финансовый анализ. – 2015. – №. 3. – С. 95-105.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0156
© Рефератбанк, 2002 - 2024