Вход

Средства формирования привлеченных источников для финансирования строительного проекта у инвесторов первого и последующих эшелонов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 382485
Дата создания 2017
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, можно сделать следующие выводы по данной работе.
Проведенный анализ источников финансирования девелоперских проектов в области коммерческой недвижимости позволяет сделать вывод о том, что в настоящее время финансирование проектов осуществляется, прежде всего, при помощи банковского кредита. Для большей части девелоперов привлечение банковского кредита является самым понятным и надежным методом внешнего финансирования проекта. При этом является высокой роль собственных средств в капитале проекта. С позиции банка собственные средства фирмы выступают своеобразным критерием заинтересованности самого девелопера в успешной реализации проекта.
Другие средства привлечения денежных средств в проект (средства соинвесторов, облигационные займы, IPO и т.д.) можно охарактеризовать как до ...

Содержание

Введение 3
1 Основная часть 4
Заключение 12
Список использованных источников 13




Введение

Задача формирования оборотных средств и соответствующих источников их образования является важнейшей задачей строительной организации, которая действует на рынке жилого строительства. Решение этой задачи является важным условием успешности деятельности строительных фирм и непрерывности процесса ввода строительных объ-ектов в эксплуатацию.
Подрядная схема организации строительства предполагает привлечение строительной организации в качестве фирмы, которая выполняет строительно-монтажные работы. Задача формирования оборотных средств строительной фирмы в таком случае сведена к определению потребности в оборотных средствах именно на осуществление процесса строительства объектов (к примеру, используя методический инструментарий нормирования оборотных средств). Тем не менее, на сегодняшний день строительные фирмы, которые работают на рынке жилищного строительства, часто выполняют функции не только подрядной фирмы, но и застройщика, который в обширном смысле этого термина обеспечивает на принадлежащем ему земельном участке строительство объекта. В такой ситуации появляется новая специфическая задача формирования оборотных средств строительной фирмы- за-стройщика, а именно: нужно определить комплексные, новые потребности в оборотных средствах и адекватные им источники формирования.
Поэтому тема данной работы является актуальной.
Цель настоящей работы состоит в изучении средств формирования привлеченных источников для финансирования строительного проекта у инвесторов первого и последующих эшелонов.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Заславская О. С мечтой в кошельке. Где искать источники финансирования инвестиционных проектов. URL: http://www.rg.ru/2008/09/18/mechta.html.
2. Максимов С. Н. Девелопмент (развитие недвижимости). СПб.: Пи-тер. 2003. 256 с.
3. Сергеев А. Технологии рынка: стройка под процент. URL: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2007/12/10/137749.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024