Вход

Эрих Фромм. Искусство любить

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 382355
Дата создания 2017
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа уникальна,прошла защиту в 2016 году на 5+. ...

Содержание

Короткая книга от знаменитого психолога может заменить множество романов и мелодрам. Но не тем, что даст незабываемые эмоции от прикосновения к истории любви. А тем, что не научит, а покажет, как нужно любить. По моему мнению, данное творение будет полезно прочесть каждому, хотя книга может разочаровать некоторых читателей, ведь по Фромму – «истинно любить могут далеко не все и даже мало кто», и я считаю, что это главная мысль, каждый человек должен прочтя издание понять каждое слово автора, который открывает нам глаза на реальную суть любви.

Введение

Анализируемое издание является не просто художественной книгой, которую человек прочтет лишь раз и поставит на полку. В книге «Искусство любить» - это аутентичное пособие, в котором легким и простым языком. Здесь читатель понимает то, является ли любовь искусством, почему меняется поведение человека в состоянии любви,

Фрагмент работы для ознакомления

Каждый из нас находится в состоянии любви, и она проявляется не только в общепринятом понимании, что любовь - это отношения между двумя людьми, как пишет автор, любовь может быть к Богу, к себе, к брату, к матери, а также эротическая любовь.В первой главе, автор, задевая за живое, заставляет читателя усомниться в том, правильно ли он понимает истоки любви и что есть любовь. Во второй главе Эрих Фромм пишет об истоках любви, о единстве человека и природы, о том почему люди стремятся к единству. Далее следуют размышления на тему объектов любви (треть и четвертая главы). Автор буквально в схемах и аргументах показывает то как ребенок взаимодействует с родителями, почему так происходит, каковы способы получения любви у детей, а также какие объекты любви есть у каждого человека.

Список литературы

Личные размышления автора по анализируемому произведению.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00333
© Рефератбанк, 2002 - 2024