Вход

Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 382311
Дата создания 2018
Страниц 18 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 10
Файлы
DOCX
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах.docx[Word, 36 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
490руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (18)

Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25745
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25746
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25747
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25748
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25749
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25750
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25751
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25752
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25753
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25754
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25755
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25756
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25757
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25758
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25759
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25760
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25761
Типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах Образец 25762

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Специфика организации сельского хозяйства в европейских странах: развитие зданий и сооружений как инструмент увеличения конкурентоспособности аграрного сектора ... 4
2 Характеристика сельскохозяйственных зданий и сооружений европейских стран ... 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 17

Введение

Сельское хозяйство — важнейшая отрасль мирового хозяйства, определяющая уровень жизни населения. От состояния и темпов развития сельского хозяйства во многом зависят основные народнохозяйственные пропорции, рост экономики всей страны. В зависимости от географии сельское хозяйство отличается исключительным многообразием форм производства и аграрных отношений.

Западноевропейское сельское хозяйство, преодолев за короткий срок послевоенную разруху, превратилось в крупнейшего производителя продовольствия с огромным экспортным потенциалом. Аграрная политика Европейского союза (ЕС) может служить примером одной из наиболее эффективных и действенных, обладающей унифицированными для всех стран союза инструментами. В ЕС происходят активные структурные преобразования, связанные с расширением ЕС и формированием единого аграрного пространства.

Объект исследования – типы сельскохозяйственных зданий и сооружений.

Предмет исследования – сельскохозяйственные здания и сооружения в европейских странах.

Цель исследования – изучить типы сельскохозяйственных зданий и сооружений в европейских странах.

Поставленная цель определяет решение следующих задач:

  • охарактеризовать специфику развития сельского хозяйства ЕС и развития сельскохозяйственных зданий и сооружений на современном этапе;
  • рассмотреть типы сельскохозяйственных сооружений и зданий в европейских странах с учетом новых тенденций в строительстве.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Специфика организации сельского хозяйства в европейских странах: развитие зданий и сооружений как инструмент увеличения конкурентоспособности аграрного сектора

Семейные фермы выступают основой сельскохозяйственного производства стран ЕС. Отличительными признаками этой формы являются:

...

В зарубежных странах эта исторически традиционная форма ведения хозяйства прошла путь от полунатурального хозяйства до товарного производства крупных и средних размеров .

Развитие хозяйств в ЕС на протяжении всего периода существования этой организационно-правовой формы хозяйствования получало стабильное правовое обеспечение на законодательном уровне. В сельскохозяйственные законы постоянно включаются специальные программы, связанные с сохранением земельных угодий, водной и воздушной среды. Все они имеют серьезную бюджетную поддержку. Ежегодно значительные финансовые средства выделяются на сельское развитие, в том числе на строительство дорог, объектов аграрной инфраструктуры, на поддержку молодых фермеров и др. Администрация внимательно отслеживает наиболее заметные тенденции в развитии фермерства и активно участвует в формировании новой аграрной политики .

...

2 Характеристика сельскохозяйственных зданий и сооружений европейских стран

Все производственные предприятия по характеру сырья делят на добывающие и обрабатывающие.

Производственные здания делят по признаку технологической взаимосвязи на следующие группы:

...

По внутреннему температурному режиму производственные здания делят на отапливаемые и неотапливаемые. Неотапливаемыми могут быть здания, в которых по условиям эксплуатации нет необходимости поддержать положительную температуру внутреннего воздуха, например, склады или предприятия, в которых производственные тепловыделения настолько большие, что возникает задача удаления избыточного теплого воздуха (пекарни, литейные цеха, термообработка строительных материалов и конструкций).

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сельское хозяйство играет важную роль в эволюции единого рынка ЕС. Иногда оно становилось лидером в движении к экономическому союзу. Иногда оно отставало вследствие зеленого курса обмена валют и дезинтеграции единого рынка. Основное в развитии аграрного рынка в Европе и формировании единого рынка заключается в унификации стандартов и подходов регулирования аграрного сектора, что отражается на специфике строительства сельскохозяйственных зданий и сооружений на территории Европейского Союза.

...

Список литературы [ всего 10]

  1. Богославчик П.М. Современный опыт проектирования объектов мелиорации и реконструкции мелиоративных систем// Наука и техника. 2014. № 5. С. 67-74.
  2. Боткин О.И. Региональный аграрный сектор экономики в условиях Всемирной торговой организации// Вестник Удмуртского университета. Серия Экономика и право. 2014. № 2-3. С. 37-43.
  3. Волков С.Г. Экосистема в сельском хозяйстве ЕС// Экономика сельского хозяйства России. 2016. № 3. С. 80-84.
  4. Володина С.О. Приоритетные направления инновационного процесса в сельскохозяйственных организациях// Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2015. № 41 (326). С. 35-47.
  5. Лисуненко К.Э. Принятие решения о строительстве сельскохозяйственного предприятия в условиях риска//Научное обеспечение агропромышленного комплекса. Сборник статей по материалам 71-й научно-практической конференции студентов по итогам НИР за 2015 год. Министерство сельского хозяйства РФ; ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина». 2016. С. 258-261.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01885
© Рефератбанк, 2002 - 2024