Вход

Судебно-строительная экспертиза

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 382179
Дата создания 2017
Страниц 97
Файлы
DOCX
Судебно-строительная экспертиза.docx[Word, 98 кб]
DOCX
Приложения.docx[Word, 8.5 Мб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

много приложений с фотографиями ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теория проведения судебно-строительной экспертизы
1.1. Сущность судебно-строительной экспертизы
1.2. Основы судебно-экспертной методологии
1.3. Основные задачи и проблемы судебно-экспертного исследования
1.4. Использование компьютерной техники при экспертизе
Глава 2. Практика проведения судебно-строительной экспертизы основных конструктивных элементов объектов недвижимого имущества.
2.1. Общие положения по поверочным расчетам строительных конструкций
2.2. Экспертиза конструктивных элементов зданий
2.3. Проверка эксплуатируемых строительных конструкций и итоги строительно-технической экспертизы
Глава 3. Строительно-техническая экспертиза здания
3.1. Вводная часть.
3.2. Исследовательская часть
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ФРАГМЕНТ
Итогом проведенной экспертизы здания является заключение о техническом состоянии строительных конструкций, их несущей способности и возможности проведения работ, связанных с реконструкцией, перепланировкой, необходимостью усиления, изменением функционального назначения.
В соответствии с руководящими документами определяется состояние объекта недвижимости.
Аварийное состояние, когда существующие повреждения свидетельствуют о возможности обрушения конструкций. Требуется немедленная разгрузка конструкции и устройство временных креплений, стоек, подпорок, ограждений опасной зоны. Ремонт в основном проводится с заменой аварийных конструкций.
Неудовлетворительное, (неработоспособное) состояние, когда существующие повреждения свидетельствуют о непригодности к эксплуатации к онструкций. Требуется капитальный ремонт с усилением конструкций. До проведения усиления необходимо ограничение действующих нагрузок. Эксплуатация возможна только после ремонта и усиления.
Не совсем удовлетворительное, когда ограниченно работоспособное состояние. Существующие повреждения свидетельствуют о снижении несущей способности. Для продолжения нормальной эксплуатации требуется ремонт по устранению поврежденных конструкций.
Удовлетворительное работоспособное состояние, когда несущая способность конструкций обеспечена, требования норм по предельным состояниям обеспечиваются нормальные условия эксплуатации. Требуется устройство антикоррозийного покрытия, устранение мелких повреждений.
Нормальное исправное состояние, когда отсутствуют видимые повреждения. Выполняются все требования действующих норм и проектной документации. Необходимости в ремонтных работах нет.
В нашем случае, строение является непригодным к последующему использованию и технический отчёт, составленный экспертом, может стать достаточным аргументом для принятия надлежащих решений.
В итоге можно сказать, что методика строительной экспертизы в наше время может считаться одним из самых эффективных инструментов для определения безопасности строительных объектов, который способен правильно определить спектр необходимых решений и действий.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

22 источника
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00729
© Рефератбанк, 2002 - 2024