Вход

Научные знания в Древнем Китае и их влияние на становление и развитие мировой науки.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 381933
Дата создания 2017
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 290руб.
КУПИТЬ

Описание

Исследование развития научной мысли в Древнем Китае, в том числе письменности религиозных и философских направлений, медицины и т.д. Работа уникальна, в интернете даже похожих нет. ...

Содержание

С развитием математики были тесным образом связаны значительные достижения древних китайцев в области астрономии и календаря. В «Исторических записках» Сыма Цыня одна из глав раздела «Трактаты» специально посвящена проблемам небесных светил.

Введение

Показателем общего подъема культуры Древнего Китая эпохи Чжаньго было также развитие научных знаний, прежде всего математики. Прогресс в этой области науки определяется ее прикладным характером.

Список литературы

Майоров Н. И. Введение в историю Древнего Востока. Томск, 2003
Тураев Б. А. История Древнего Востока. Спб, 1995
Васильев Л.С. История Китая: Учебник. М.: Оникс, 2007
Жарне Ж. Древний Китай - М.: АСТ, 2008
Кравцова М. Е. История культуры Китая. Спб.: Лань, 1999
Малявин В.В. Китайская цивилизация. М.: Астрель, 2000
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00544
© Рефератбанк, 2002 - 2024