Вход

Состояние и развитие средств таможенного контроля в таможенных органах Российской Федерации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 381751
Дата создания 2017
Страниц 75
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 880руб.
КУПИТЬ

Описание

-
...

Содержание

Содержание

Введение 3
Глава 1. Роль и место средств таможенного контроля в таможенном контроле 6
Глава 2. Состояние средств таможенного контроля 24
Глава 3. Развитие средств таможенного контроля 55
Заключение 67
Список использованной литературы 71


Введение

Введение

Актуальность темы работы. Современные тенденции интегративного развития указывают на необходимость нового осмысления проблем, связанных с применением с состоянием и развитием технических средств таможенного контроля (ТСТК). Это обуславливается возрастающей ролью Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в который входят уже 5 стран. Расширение Таможенного Союза требует переработки существующего законодательства, пересмотра существующих проблем для более эффективной работы ЕАЭС. Одной из важных приоритетных задач является вступление в силу нового правового акта таможенного кодекса ЕАЭС, который должен урегулировать многие недочеты прежнего Таможенного кодекса Таможенного Союза, в том числе и по вопросам применения ТСТК.

Фрагмент работы для ознакомления

Применение ТСТК является одним из определяющих и неотъемлемых элементов в повседневной досмотровой работе сотрудников таможенных органов. В современном мире ТСТК предоставляют возможность обеспечения качества, своевременности и культуры таможенного контроля.Необходимо отметить, что ТСТК в зависимости от их технических характеристик могут применяться при таможенном контроле любых соответствующих товаров, перемещаемых через таможенную границу, а именно: ручной клади; сопровождаемого багажа пассажиров и транспортных служащих; несопровождаемого багажа пассажиров; среднегабаритных грузовых (товарных) упаковок; крупногабаритных грузовых упаковок; всех видов транспортных средств; международных почтовых отправлений; таможенных документов на товары и транспортные средства; средств идентификации (специальных марок, идентификационных знаков), наложенных на документы, товары и транспортные средства и иные места.В ходе исследования была решена задача определения роли и понятия ТСТК. В частности, было выявлено, что применение технических средств таможенного контроля является важным инструментом в деятельности таможенных органов по пресечению и выявлению нарушений в сфере таможенного законодательства. Под ТСТК стоит понимать – технические средства различных видов и классов, целью применения которых является проведение таможенного контроля для соблюдения таможенного законодательства при пересечении товаров и транспортных средств через таможенную границу ТС, а также выявление различного рода правонарушений в области таможенного дела.Решение задачи работы о выявлении особенностей правового регулирования ТСТК показало, что правовое регулирование ТСТК осуществляется как на основе международных норм, так и норм регионального (ТК ТС), и национального (РФ) права. Классификация ТСТК осуществляется согласно действующему законодательству, выделяются как классы ТСТК, так и подклассы. Анализ поисковых ТСТК показывает, что они нацелены на поиск, к таковым средствам относятся например фонарики, зеркала, лупы, портативные устройства. К более сложным типам ТСТК стоит отнести ТСТК интроскопии – это досмотрово-рентгеновские комплексы.Положения по организации службы (работы) по досмотровым мероприятиям товаров и транспортных средств излагаются в технологических схемах досмотровых мероприятий, разрабатываемых руководителями таможенных органов. Разработанные технологические схемы по своему профилю сводятся в единую технологическую схему. После согласования схема утверждается начальником таможни (таможенного поста).

Список литературы

Список использованной литературы

1. Таможенный кодекс Таможенного Союза // Принят решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества – СЗ РФ 2010. - № 50, ст. 6615.
2. Федеральный закон РФ от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ «О таможенном регулировании» // СЗ РФ 2010. - № 48. ст. 6252.
3. Приказ ФТС России от 21.12.2010 № 2509 (ред. от 15.05.2014) «Об утверждении перечня и порядка применения технических средств таможенного контроля в таможенных органах Российской Федерации» // СПС Консультант плюс 2017
4. «Способы подготовки проб для исследования методом ИК-Фурье спектроскопии» Методические указания. утв. ПККН 14.03.1997 протокол N 1/55-97). // Новые лекарственные препараты 2002 - № 4
5. Асадуллаев Т.Э. Технические средства, применяемые при таможенном досмотре // Символнауки. 2016. № 4-3 (16). С. 45.
6. Афонин П.Н., Сигаев А.Н.Теория и практика применения технических средств таможенного контроля: Учебное пособие.– СПб.: РИО СПб филиала РТА, 2011. С. 36.
7. Белов Е.Б., Лось В.П., Мещеряков Р.В., Шелупанов А.А. Основы информационной безопасности. М., 2015. С. 123.
8. Вербов В.Ф., Гамидуллаев С.Н. История созда
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00416
© Рефератбанк, 2002 - 2024