Вход

Бизнес-план инвестиционного проекта производства гороха

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 381746
Дата создания 2017
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В рамках данной работы был разработан бизнес-план по организации производства гороха на базе приобретаемой сельскохозяйственной техники, увеличения его урожайности с целю обеспечения высокого качества продукции и рентабельности производства.
Основной деятельностью по проекту является возделывания сельскохозяйственной продукции. Основным продуктом выступает горох.
В ООО «Ак Барс Кайбицы» филиал-1 горох возделывается на площади 350 га, фактическая средняя урожайность – 24,2 ц/га. Для повышения валового сбора гороха предлагается внесение фосфорно-калийные удобрений под зябь, производить посев после озимой пшеницы и протравить семенной фонд против болезней. Предполагается, что данные мероприятия приведут к повышению урожайности гороха на 30% или на 7,3 ц/га.
Также, предлагается во ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. РЕЗЮМЕ (ВВОДНАЯ ЧАСТЬ) 4
2. ОБЗОР СОСТОЯНИЯ ОТРАСЛИ 6
3. ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА 8
4. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН 10
5. ПЛАН МАРКЕТИНГА 14
6. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА 19
7. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 21
8. ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28


Введение

ВВЕДЕНИЕ
Горох – главная высокобелковая культура России, которую возделывают на продовольственные и фуражные цели. По сравнению с другими зернобобовыми она менее требовательна к почвенно-климатическим условиям, что и определило ее широкое распространение. Одной из главных причин сокращения посевных площадей гороха – является недостаточное использование в производстве технологических, устойчивых к полеганию сортов. Проблема достаточного производства качественной продукции растениеводства сегодня не только устойчиво сохраняется, но и все более обострилась. Организация эффективного выращивания культур, включая горох – сложный стадийный процесс, определяемый комплексом факторов, в том числе и внутрифирменным планированием (бизнес-планированием).
Целью работы является разработка бизнес-плана ор ганизации производства гороха на базе приобретаемой сельскохозяйственной техники, увеличения его урожайности с целю обеспечения высокого качества продукции и рентабельности производства.
В рамках поставленной цели требуется решение следующих задач:
- составить резюме проекта;
- провести анализ состояния отрасли;
- описать сущность проекта;
- разработать производственный план;
- составить план маркетинга;
- описать организационный план реализации проекта;
- просчитать финансовый план;
- оценить экономическую эффективность.
Объектом исследования выступает ООО «Ак Барс Кайбицы» филиал-1. Предмет исследования – бизнес-планирование в организации, направленная на разработку бизнес-плана организации производства гороха.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Бекетова О.Н. Бизнес-планирование. Шпаргалка/ О.Н.Бекетова, В.И. Найденков. – М.: Эксмо, 2007. – 32 с.
2. Мухаметгалиев Ф.Н. Система планирования на предприятии АПК: учебное пособие/ Ф.Н. Мухаметгалиев, Ф.Н. Авхадиев. – Казань.: Казан. ун-т, 2011.-24 с.
3. Требования к бизнес-плану и рекомендации по его составлению, разработанные Федеральным Фондом поддержки малого предпринимательства.
4. Формы отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей АПК за 2008-2010 годы.
5. Халтаева С.Р., Яковлева И.А. Бизнес-планирование: учебное пособие.-Улан-Удэ, 2005. – 170 с.
6. Шепеленко Г.И. Экономика, организация и планирование производства на предприятии: учебное пособие – М.: ИКЦ «Март», 2003 – 592 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024