Вход

Экономика Индии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 381709
Дата создания 2017
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Изучив макроэкономические и социально – экономические показатели, можем сделать следующие выводы:
- по основным макроэкономическим показателям индия демонстрирует увеличение в динамике, это касается показателей ВНД и ВВП, оба показателя растут, начиная с 2011 года на протяжение пяти лет;
- изучение отраслевой структуры ВВП свидетельствует о преобладании в развитии сферы промышленного производства, наиболее отсталой сферой является сельское хозяйство Индии;
- в структуре экспорта Индии преобладает вывоз за рубеж. минерального топлива, наименьшая доля в структуре экспорта принадлежит электрическим машинам и оборудованию;
- по индексу развития человеческого потенциала Индия имеет показатель 0,62, средняя продолжительность жизни – 68,13 лет – это всего лишь 163 место из 224 стран. Данный показ ...

Содержание

Введение 2
Экономика Индии. 4
Заключение 22
Список интернет-ресурсов 23

Введение

Изучение экономического развития различных стран на мировом рынке имеет важное значение, особое значение приобретает изучение макроэкономических показателей, которые определяют общие тенденции социально – экономического развития. Основная цель изучения экономики зарубежных стран – понимание того, какое место занимает рассматриваемая страна на мировой арене, это позволяет сравнивать страны между собой, позволяет ориентироваться менее развитым стран наиболее развитые.
Индия по типу экономического развития относится к развивающимся аграрно –индустриальным странам, в которой достаточно хорошо развита промышленность. Данная страна входит в состав АСЕАН (Азиатско- Тихоокеанское содружество).
Актуальность изучения экономики объясняется заинтересованностью в более глубоком анализе данной страны, в первую очередь для поддержания стратегического, инновационного и экономического сотрудничество с Россией.
Целью данной работы является исследование экономики индии, для достижения поставленной цели нами будут выполнены следующие задачи:
- исследование макроэкономических показателей Индии;
- определение отраслевой структуры ВВП;
- определение паритета покупательной способности, а также индекса человеческого развития;
- изучение финансовых рынков страны;
- изучение торгово-экономических отношений Индии и России.
Объектом исследования является изучаемая страна – Индия. Предметом исследования – макроэкономические и социально – экономические показатели, определяющие развитие рассматриваемой страны.
В работе использовались научные статьи. Посвященные проблемам и перспективам Российско – Индийского сотрудничества, а также статистические данные различных сайтов.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Гуреева М. А. Мировая экономика: Учебное пособие / М.А.Гуреева - М.: ИД ФОРУМ, НИЦ ИНФРА-М, 2016. - 368 с
2. Раджабова З. К. Мировая экономика: Учебник/Раджабова З. К. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2015. - 344 с.
3. Россия и страны мира. 2016: Стат.сб./Росстат. - M., 2016. – 379 c.
4. Международные данные глобальной экономики. URL:
http://ru.theglobaleconomy.com/india /
5. Международные данные глобальной экономики. URL:
http://ru.theglobaleconomy.com/philippines/
6. Международные данные глобальной экономики. URL:
http://ru.theglobaleconomy.com/Indonesia/
7. Официальный сайт The World Bank Group. URL:
http://data.worldbank.org/country/india
8. Официальный сайт The World Bank Group. URL:
http://data.worldbank.org/country/philippines
9. Официальный сайт The World Bank Group. URL:
http://data.worldbank.org/country/Indonesia
10. Официальный сайт «Азиатский вектор». URL: http://asiavector.ru/
11. Информационно – аналитический портал «Гуманитарные технологии». URL: http://gtmarket.ru/countries/india/india-info
12. Официальный сайт «Внешняя торговля России». URL: http://russian-trade.com/reports-and-reviews/2017-02/torgovlya-mezhdu-rossiey-i-indiey-v-2016-g/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00505
© Рефератбанк, 2002 - 2024