Вход

Фестиваль Альфа Фьючер Пипл как инструмент продвижения альфа банка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 381095
Дата создания 2017
Страниц 56
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Современный мир насыщен огромным количеством товаров и услуг, которые не всегда имеют статус первой необходимости для человека, но при этом вызывают непреодолимое желание обладать ими: одежда, автомобили, мебель, техника и др.. Среди такого обилия предложений человеку легко запутаться и перестать испытывать к чему-либо интерес, концентрируя свое внимание лишь на необходимых вещах. Поэтому важным элементов в современном рынке является верное позиционирования себя, компании и своего продукта. Учитывая, что традиционная реклама уже не оказывает должного воздействия на потребителя, в настоящее время все большую популярность приобретает событийный менеджмент.
Событийный менеджмент — это организация какого-либо мероприятия, нацеленного на продвижения бренда, в результате которого должна уста ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Событийный менеджмент как инструмент продвижения банка 6
1.1 Теоретические основы понятия событийного менеджмемента……………..6
1.2 Типология специальных событий …………………………………………….16
Глава 2. Фестиваль в системе событийного менеджмента на примере фестиваля «Alfa Future People» 26
2.1 Фестиваль как один из видом событийного туризма на примере банков 26
2.2. Фестиваль «Alfa Future People» в системе событийного-менеджмента 35
Заключение 47
Список литературы 51
Приложение 1 55
Приложение 2 56

Введение

Современная жизнь любого человека каждый день соприкасается с огромным потоком информации. Включенность человека в непрекращающийся поток информации подобного рода заставляет компании различного масштаба, например, крупные федеральные банки, использовать не только традиционные виды рекламы, но и создавать все новые каналы продвижения услуг своего бренда. На данный момент традиционное рекламирование продукции не имеет должного эффекта и должно в себя включать ряд инструментов нетрадиционного продвижения.
Одним из действенных инструментов является связь с общественностью, а точнее event-маркетинг, способный влиять на эмоциональную жизнь потенциального зрителя. Уставший от ежедневной рутины человек не желает вникать в рекламу того или иного товара, ему хочется получать новые эмоции, попадат ь в иную реальность, отличающуюся от его повседневной. Именно поэтому событийный менеджмент стал одним из эффективных видов продвижения той или иной компании.
Организация мероприятий от акций до фестивалей дает возможность раскрыть потенциальному потребителю не только качество товара или услуги, но и стать к нему ближе, что помогает лучше изучить потребности аудитории. Вопрос правильного позиционирования компании, в нашем случае, банка федерального значения, посредством организации крупного досугового фестиваля, становится актуальным в разработке стратегии продвижения и выбора инструментов событийного менеджмента, способного не только привлечь внимание аудитории, но и создать предварительный эмоциональный фон, позволяющий привести большее число потребителей в данный банк.
Целью данной работы является анализ технологии и методов организации фестиваля в рамках событийного менеджмента как инструмента продвижения банка.
Для достижения поставленной цели в ходе работы необходимо решить ряд задач:
1. Рассмотреть различные подходы к сущности событийного менеджмента и выявить собственное определение;
2. Выявить особенности развитие рынка событийного менеджмента в России;
3. Определить сущность понятия «фестиваль» как вид событийного туризма;
4. Проанализировать фестиваль музыки и технологий «Alfa Future People» как вариант продвижения бренда банка в формате событийного менеджмента.
Объектом исследования является событийный менеджмент как способ продвижения банка.
Предметом исследования являются организационные и технологические приемы, используемые при проведении фестивалей музыки и технологий.
Теоретическую базу исследования составляет ряд работ, посвященных теории и практике событийного менеджмента, рассматривающий событие в рамках маркетинга и менеджмента, что позволяет разграничить данные понятия, а также определить основные характеристики данного вида продвижения продукта.
В число работ вошли следующие издания и публикации: Решетило Т. «Событийный маркетинг как эффективный инструмент продвижения товаров премиум на автомобильном рынке»; Манихин А.А. «Место event-маркетинга в комплексе маркетинговых коммуникаций»; Шумович А., Берлов А. «Смешать, но не взбалтывать. Рецепты организации мероприятий»; Кузьмина А.Д. «Event-менеджмент в системе маркетинговых коммуникаций».
В статье Белецкой Е.А. «Специфика организации событийного туризма в России и зарубежных странах: Современный этап» стало основой в изучении такого явления как событийного туризма, в рамках которого раскрывается понятие «фестиваль» и его особенностей как элемента событийного менеджмента.
В данной работе были использованы следующие методы исследования: сравнительный, методы системного анализа, синтеза.
Для успешного продвижения услуг необходимо знать различные виды традиционного и нетрадиционного продвижения, и главным образом, событийного менеджмента, что позволяет создать, в том числе, положительный имидж компании. Поэтому при разработке комплекса мероприятий, направленных на продвижение бренда, необходимо учитывать специфику, выбранного мероприятия, потребностей потенциальной целевой аудитории и культурных тенденций.
Исходя из этого, теоретическое значение данной работы заключается в подтверждении мысли об организации крупных событийных мероприятий для продвижения для любой экономической и культурной отрасли, как особое событие для потенциального потребителя. Мероприятие должно не только заинтересовать своей уникальностью, но и подтолкнуть потребителя к подготовке, ожиданию и преодолению какого-то пути для его посещения.
Практическое значение данной работы заключается в подробном изучении такого вида продвижения крупных компаний посредством event-менеджмента на конкретных примерах. Также анализ Фестиваля AFP позволяет детально на примере рассмотреть фестиваль как один из видов событийного мероприятия, нацеленного на создание положительного имиджа банка, подчеркивающий его прогрессивность и приверженность культурным тенденциям.
Структура работы. Исследование состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы (наименований). Полный объем дипломной работы составляет ____ страниц.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Белецкая Е.А. Специфика организации событийного туризма в России и зарубежных странах: Совеременный этап// Е.А.Белецкая/ Научный результат. - 2016. - т.2. - №2(8). - С.36
2. Борисов Б.Л. Технологии рекламы и PR. – М.: ФАИР-ПРЕСС, 2009.
3. Бодуан Ж.-П. Управление имиджем компании. – М., «ИНФРА-М», 2008.
4. Голубков Е.П. Маркетинговые исследования – M.: «Финпресс». – 2008.
5. Грицак, Ю. П. Организация самодеятельного туризма : учебное пособие для студентов специальности «Туризм» / Ю. П. Грицах. Харьков : Экограф, 2009. 164 с.
6. Даулинг Г. Репутация фирмы: создание, управление и оценка эффективности. М.: Дело, 2003. 268 с.
7. Дж. Энджел Поведение потребителей. – Санкт-Петербург, 2008. – 209 с.
8. Катлип С.М., Сентер А.Х., Брум Г.М. Паблик Рилейшенз. Теория и практика, 8-е изд. – М.: Издат. дом «Вильямс», 2007.
9. Коновалов А. В. Формирование условий развития спортивно-событийного туризма в регионе : автореф. дис. ... канд. эконом. наук / Коновалов Алексей Васильевич. – СПб., 2007. – 22 с.
10. Кузьмина А.Д. Event-менеджмент в системе маркетинговых коммуникаций/ А.Д. Кузьмина//СПб.- Известия Спб университета экономики и финансов. - 5. — 2010. - С. 116-119
11. Манихин А.А. Место event-маркетинга в комплексе маркетинговых коммуникаций/ А.А.Манихин// - Креативная экономика. - 2010. - №4 (40 ) - С.135
12. Музыкант В. Л. Маркетинговые основы управления коммуникациями.- М.: Эксмо, 2009. - 832 с.
13. Мыслина В. Ф. Маркетинг событий: методика оценки эффективности (на примере товарной категории "автомобили") // Реклама: теория и практика. - 2008. - № 6. - С. 396-409.
14. Новикова М. Российский событийный маркетинг: тенденции и перспектива / М. Новикова // Лаборатория рекламы, маркетинга и public relations. - 2007. - № 3. - С. 36-41.
15. Райс Э. и др. Позиционирование. Битва за узнаваемость. – Санкт-Петербург: Издат - во «Питер», 2008.
16. Рейнгольд Г. Умная толпа: новая социальная революция. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 2006. - 152 с.
17. Решетило Т. Событийный маркетинг как эффективный инструмент продвижения товаров премиум на автомобильном рынке/ Т. Решетило// - М.: Практический маркетинг. - 10. - 2006.
18. Событийный туризм - есть ли у него будущее в регионах? // Путешествие по свету. - 2009. - № 2. - С. 8-11.
19. Фоксол Г. и др. Психология потребителя в маркетинге. – Санкт-Петербург: Издат - во «Питер», 2008. – С. 87.
20. Хальцбаур У., Йеттингер Э.Event-менеджмент/ У.Хальцбаур, Э. Йеттингер.- М.: Эксмо, 2006.
21. Чичкина С., Праздник живет традицией. Блином туриста привлекая... [Событийный туризм] // Туризм : практика, проблемы, перспективы. – 2007. - № 3. - С. 12-14.
22. Шагайда П. А. Международный опыт оценки эффективности событийного маркетинга // Экономические науки. - 2010. - № 68. - С. 249-251.
23. Шумович А., Берлов А. Смешать, но не взбалтывать. Рецепты организации мероприятий. - М.: Альпина Паблишер, 2013. - С.35
24. Ячменникова Е. А. Событийный маркетинг, или Как делать event // Маркетинговые коммуникации. - 2010. - № 4. - С. 224-232.
Электронные ресурсы
25. Бабкин, Алексей Викторович. Специальные виды туризма : учеб. пособие / А. В. Бабкин. – Ростов н/Д : Феникс, 2008. - 251с. – Из содерж.: Событийный туризм [Электронный ресурс] // Всё о туризме - турист. б-ка. – [Б.м.], 2002-2010. - URL http://tourlib.net/books_tourism/babkin09.htm (09.03.10).
26. Байбордина А. Ставка на событийный туризм [Электронный ресурс] // Сибирский турист. портал. – [Б.м], 2010. – URL: http://www.sibtourport.ru/sti-info/news/sti/content/2631 (09.03.10).
27. Блиц-опрос : событийный туризм [Электронный ресурс] // Турист. ру : [сайт]. – [Б.м.], 1995-2010. – URL: http://turist.rbc.ru/survey/12/07/2005/43280 (09.03.10).
28. В Москве при поддержке банка УРАЛСИБ прошла благотворительная акция. - [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.fvnl.ru/media/pressa-o-nas/1/73/
29. Князев С. Event, как инструмент продвижения компании - [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.propr.me/event-kak-instrument-prodvizheniya-kompanii/
30. Нулевое сентября — [Электронный ресурс] — Режим доступа: http://fest0.com/
31. Обзор рынка событийного маркетинга в России. - [Электронный ресурс] — Режим доступа:http://stepconsulting.ru/publ/eventmarketing.shtml
32. Событийный туризм в России активно развивается. - [Электронный ресурс] - URL: http://eventvoyage.com/novosti.
33. Событийный туризм [Электронный ресурс] // Рос. союз туриндустрии : [сайт]. – М., 2002-2010. – URL :http://www.rustourunion.ru/pages/rus/vstuplenie_v_rst/sobytiyinyyi_turizm/
34. Ханты-Мансийский банк консультировал бизнесменов на «Фестивале правды» - [Электронный ресурс] — Режим доступа: http://t-l.ru/214010.html
35. Шумович С. Ивент-менеджмент и ивент-маркетинг - [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.eventum-premo.ru/event-management-and-event-marketing
36. Alfa Future People – [Электронный ресурс] — Режим доступа: http://afp.ru/lineup/2016/main
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00515
© Рефератбанк, 2002 - 2024