Вход

Рекламная политика в системе маркетинга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 380560
Дата создания 2017
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

В качестве вывода можно сказать о том, что основными задачами рек-ламной политики в системе маркетингаявляются повышение технико-экономических показателей и более эффективная работа всех звеньев предприятия с целью выполнения маркетинговой стратегии. Поэтому для выполнения поставленной задачи необходимо плотное взаимодействие различных подразделений предприятий, что предполагает прежде всего отлаженные коммуникации внутри предприятия и огромный арсенал разнообразных средств для создания и поддержки коммуникаций со внешней средой.
Общемировая статистика по использованию интерактивных интегриро-ванных маркетинговых коммуникаций демонстрирует положительную динамику, потому что данные методы позволяют устанавливать длительные глубоки связи с потребителями. Так же их использование делает возмож ...

Содержание


Введение 3
Современные методики реализации эффективных рекламных коммуникаций коммерческих компаний в торговле на примере рынка товаров народного потребления 5
Рекламная политика в системе маркетинга 15
Заключение 22
Список литературы 23


Введение

заключается в том, что применение интегрированных маркетинговых коммуникаций в сфере ТНП в период активного развития информационной цивилизации требует новых нетрадиционных подходов, которые будут решать проблемы потребителей. Компании переходят от традиционного маркетинга к различным комбинациям маркетинговых коммуникаций. Часто такие ИМК составляют значительную долю бюджета. Имеет смысл выяснить, насколько применение таких коммуникаций экономически целесообразно и принесет ли оно желаемое количество потребителей.
Целью данной работы является исследование ряда современных решений в качестве основы эффективного подхода коммуникации с потребителем на рынке ТНП для определения рекламной политики в системе маркетинга.
Цель будет достигнута решением следующих задач:
- представим современные ме тодики реализации эффективных рекламных коммуникаций коммерческих компаний в торговле на примере рынка товаров народного потребления
- рассмотрим рекламную политику в системе маркетинга
В процессе подготовки работы была применена следующая методология:
- Изучены организационно-экономические аспекты;
- Рассмотрены информационно-рекламные аспекты;
- Изучен процесс установления межличностных отношений;
- Рассмотрены юридические аспекты.
В главе первой представим проблематику рекламной политики в системе маркетинга: человек в современном мире находится в потоке постоянного информационного шума. Он получает в день в 5 раз больше информации, чем 30 лет назад, это порядка 3 000 рекламных сообщений. Человеку сложно обратить внимание на каждое из них в силу ограниченности мнемонических процессов. Согласно данным «Комкон-Медиа» только 16% жителей России продолжают просмотр рекламы во время рекламной паузы по телевидению.
Только 8% людей впоследствии могут вспомнить рекламные ролики. От 51% до 60% зрителей переключают телевизор на другой канал или покидают комнату. Время просмотра печатной рекламы в среднем занимает не более 2 секунд.Часто в товары не вносятся существенные изменения, продвигать их становится все сложнее. Возникает проблема – какой подход в маркетинге нужно использовать, чтобы завоевать внимание потребителя и стимулировать к увеличению покупок товара? В рамках продвижения существующей продукции эффективным рычагом может стать использование интегрированных маркетинговых коммуникаций (ИМК) с применением современных методов продвижения. Их включение в маркетинговую политику приводит к увеличению потребительского спроса и росту продаж. Изначально коммуникации рассматривались как различные виды маркетинговой деятельности, но с течением времени стало ясно, что их объединение и взаимодополнение необходимо для достижения успеха компании, особенно работающей в сфере товаров народного потребления (ТНП).
Обратимся к научным понятиям, которыми мы будем оперировать в ходе работы:ТНП - товары, предназначенные для продажи населению с целью личного, семейного, домашнего использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Эти товары отличает высокая частота покупок. Фокус в реализации таких товаров – продажа в больших количествах, что приносит высокую прибыль. Обычно, под товарами в категории ТНП рассматривают следующие: еда, одежда, моющие и чистящие средства, зубная паста и кремы для бритья, предметы гигиены, косметика и др.
Глава вторая, Рекламная политика в системе маркетинга, будет посвящена проблеме развития клиентоориентированного сервиса в компаниях. Рассмотрим сервис, как стратегию рекламной политики в системе маркетинга, которая дает компании дополнительные конкурентные преимущества и повышает лояльность клиентов. Будут даны характеристики основных стратегий создания конкурентных преимуществ при стандартном подходе и выделен дополнительный сервисный подход. А также, выделены конкретные практические шаги для внедрения сервисной рекламной политики в системе маркетингав компанию.

Фрагмент работы для ознакомления

– 682 с.Котлер, Ф. Основы маркетинга: краткий курс: [перевод с английского] / Филип Котлер. - Москва [и др.]: Вильямс, 2012. - 488 с.Ламбен Ж.-Ж. Менеджмент, ориентированный на рынок. СПб, 2006 Маркетинг в вопросах и решениях: учебное пособие для студентов / И. В. Захарова, Т. В. Евстигнеева. – Москва: КноРус, 2011. – 303 с.Маркетинг. Менеджмент: экспресс-курс / Ф. Котлер, К. Л. Келлер. - Санкт-Петербург [и др.]: Питер: Мир книг, 2012. - 479 с.Маркетинг: [перевод с английского] / Роман Хибинг, Скотт Купер. – Москва: Эксмо, 2010. – 846 с.Маркетинг: учебник для студентов / Б. А. Соловьев, А. А. Мешков, Б. В. Мусатов. – Москва: Инфра-М, 2013. – 335 с.Маркетинг: учебник для экономических вузов / Р. К. Цахаев, Т. В. Муртузалиева. – Москва: Дашков и Кº, 2009. – 548 с.Маркетинг: учебное пособиедля магистров, аспирантов и специалистов, осуществляющих маркетинговую деятельность / [И. М. Синяева и др.].

Список литературы


1. Березин И. Маркетинговые исследования рынков. Как это делают в России. М., 2005, 432с
2. Березин И. Маркетинговые исследования рынков. Как это делают в России. М., 2005
3. Березин И. Маркетинговый анализ. Принципы и практика. Российский опыт. М., 2002
4. Березин И. Практика исследования рынков. М., 2003
5. Годин, А. М. Маркетинг: учебник для экономических вузов по направлению "Экономика" и специальности "Маркетинг" / А. М. Годин. – Москва: Дашков и Кº, 2010. – 671 с.
6. Голубков Е.П. Маркетинговые исследования: теория, методология и практика. М., 2001
7. Кобелев, О. А. Электронная коммерция: учебное пособие для студентов / О. А. Кобелев. - Москва: Дашков и Кº, 2011. – 682 с.
8. Котлер, Ф. Основы маркетинга: краткий курс: [перевод с английского] / Филип Котлер. - Москва [и др.]: Вильямс, 2012. - 488 с.
9. Ламбен Ж.-Ж. Менеджмент, ориентированный на рынок. СПб, 2006
10. Маркетинг в вопросах и решениях: учебное пособие для студентов / И. В. Захарова, Т. В. Евстигнеева. – Москва: КноРус, 2011. – 303 с.
11. Маркетинг. Менеджмент: экспресс-курс / Ф. Котлер, К. Л. Келлер. - Санкт-Петербург [и др.]: Питер: Мир книг, 2012. - 479 с.
12. Маркетинг: [перевод с английского] / Роман Хибинг, Скотт Купер. – Москва: Эксмо, 2010. – 846 с.
13. Маркетинг: учебник для студентов / Б. А. Соловьев, А. А. Мешков, Б. В. Мусатов. – Москва: Инфра-М, 2013. – 335 с.
14. Маркетинг: учебник для экономических вузов / Р. К. Цахаев, Т. В. Муртузалиева. – Москва: Дашков и Кº, 2009. – 548 с.
15. Маркетинг: учебное пособие для магистров, аспирантов и специалистов, осуществляющих маркетинговую деятельность / [И. М. Синяева и др.]. - Москва: Вузовский учебник: Инфра-М, 2013. - 383 с.
16. Маркетинг: учебное пособие по направлению 080500 "Менеджмент" / Л. Е. Басовский, Е. Н. Басовская. – Москва: Инфра-М, 2010. – 420 с.
17. Маркетинговые коммуникации: учебник: для высших учебных заведений по специальности "Маркетинг" / И. М. Синяева, С. В. Земляк, В. В. Синяев. – Москва: Дашков и К°, 2011. – 323 с.
18. Основы маркетинга. Теория и практика: [учебное пособие] / И. И. Пичурин, О. В. Обухов, Н. Д. Эриашвили. - Москва: ЮНИТИ-ДАНА, 2011. 381 с.
19. Прокшина, Т. П. Маркетинг: учебное пособие / Т. П. Прошкина. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2010. – 314 c.
20. Хруцкий В.А., Корнеева И.В. Современный маркетинг. М., 2000
21. Черчилль Г. Маркетинговые исследования. СПб, 2000

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024