Вход

Финансовый рынок и кризисные явления в российской экономике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 380422
Дата создания 2017
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Начавшаяся кризисная ситуация в 2014 году таких серьезных видоизменений не прогнозировала, но вот в 2015 году разгорается мощнейший мировой кризис. К огромномусожалению кризис в 2015 году захватил все страны мира, и тем, кому сейчас не легко, станет еще тяжелее.
Особенность кризиса 2014-2015 годов в том, что он только развивается в России. Страны Европы преддставляют хороший экономический рост, а США находятся в расцвете своей инвестиционной привлекательности. На этом фоне наиболее мрачно выглядит падение нашей экономики.
На сегодняшний день в отношении некоторых секторов финансового рынка РоссийскойФедерации ратифицированы и воздействуют самостоятельные стратегии развития. Так, Правительством Российской Федерации на период до 2020 года ратифицированы следующие документы:
Стратегия разв ...

Содержание

Введение 2
1.Финансовый рынок и кризисные явления в российской экономике 4
2. Кризис 2014 года и его влияние на ситуацию в стране 9
3. План развития финансового рынка 2016-2018гг. 14
Заключение 17
Список литературы 19
Приложение 20

Введение

Актуальность темы состоит в том, что нынешний финансово-экономический кризис, явственно раскрывшийся во многих развитых странах, побудил экономистов обследовать причины его возникновения.
Цель работы раскрыть финансовый рынок и кризисные явления в российской экономике.
Можно ратифицировать, что кризис 2014-2015 гг. является продолжением кризиса 2008–2009 гг. Ведь к 2014 г. главная проблема так и не была разрешена – не отстранена жёсткая привязка экономики РФ к экспорту сырья. Мы продолжаем «сидеть на нефтяной игле». В результате, понижение мировых цен на нефть приводит к спаду экономики нашей страны, некоторых развитых стран, так в значимой мере и за их границами.
В рамках международных финансово-экономических отношений универсальная система регулирования валютных рисков отсутствовала и от сутствует. В условиях кризиса в течение нескольких месяцев в финансовой системе Запада проистекли серьезные видоизменения. Международные властные структуры пытались выйти из кризиса, соединяя свои позиции, но не смогли сформировать консолидирующие финансовые институты, которые располагают рычагами принуждения к осуществлению преднамеченных мероприятий. Итак, анализ социальных последствий кризиса 2014-2015 гг. приводит к следующим результатам. Достижения в сокращении официального уровня бедности в предыдущие кризису годы были определены, главным образом, длившимся в течение 7 лет экономическим повышением, благодаря которому стабильно росли доходы населения в целом и доходы низкообеспеченных групп, в частности. Одновременно это обозначает, что прекращение экономического повышения и переход экономики в рецессию автоматически приводит к повышению бедности. Значимого «запаса прочности» сложившийся в последние годы тип социально-экономического развития не сформировал. Об этом говорит не столько глубина падения среднедушевых доходов населения, сколько высокая скорость реакции этого показателя на отрицательную макроэкономическую динамику. Удачи предыдущих лет не были прочными и от политики регулирования доходов и социальной защиты населения мало зависели.



Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Абалкин Л. Рольгосударства и борьба с экономическими догмами Экономист, 2013 №9
2. Борисов Е.Ф. “Экономическая теория” М.: “Манускрипт”, Москва, 2014 год
3. Бердникова Л. Ф., Фаткуллина Э. Р. Финансовыйкризис 2014-2015 гг. и его воздействие на Россию // Молодойученый. — 2015. — №11.3. — С. 10-13.
4. Григорьев Л.Г. Внешние и внутренние факторыфинансового кризиса в России. — М., 2014.
5. Шмелёв Н. “Кризисвнутрикризиса” М.: Вопросыэкономики, № 10, 2012 год.
6. https://www.cbr.ru/finmarkets/?PrtId=develop

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00829
© Рефератбанк, 2002 - 2024