Вход

Проектирование автономной системы дорожного освещения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 380292
Дата создания 2017
Страниц 45
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 750руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки
ВНИМАНИЕ: Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!
работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системеhttp://www.antiplagiat.ru !!!

если какие то проблемы возникли с работой – оформите заказ и предложите мне (Неназванный)– подкорректирую БЕСПЛАТНО
Чтобы повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный
...

Содержание

Введение 4
1 Устройство и принцип работы автономных энергосистем на основе 6
1.1 Общая концепция энергоустановки на основе возобновляемых источников энергии 6
1.2 Устройство автономных систем энергоснабжения 9
1.3Преимущества и недостатки солнечных батарей и 10
2 Анализ климатических условий для применения установки с использованием альтернативных источников 11
2.1Традиционные системы управления уличным освещением 14
2.2Современные системы автоматического управления уличнымосвещением 16
3 Подбор автономной энергоустановки и необходимого оборудования 19
3.1 Технические характеристикиэлементов комплекта 19
3.2 Схема освещения 22
3.3Подбор заменяемого оборудования 23
4.1Расчет мощности солнечной батареи 39
4.2Расчет склонения солнца δ, часового угла солнца ω и продолжительности солнечного сияния в течение суток Тс в точке А с координатами (φ, ψ) в рассматриваемые сутки и года 40
5Срок эксплуатации элементов установки 43
Заключение 44
Список использованных источников 45

Введение

В наше время тема развития альтернативных способов получения энергии как нельзя более актуальна. Традиционные источники стремительно иссякают и уже через каких-нибудь пятьдесят лет могут быть исчерпаны. И уже сейчас энергетические ресурсы довольно дороги и в значительной мере влияют на экономику многих государств.
Всё это заставляет жителей нашей планеты искать новые способы получения энергии. И одним из наиболее перспективных направлений является получение солнечной энергии. И это вполне естественно. Ведь именно Солнце даёт жизнь нашей планете и обеспечивает нас теплом и светом. Солнце обогревает все уголки Земли, управляет реками и ветром. Его лучи выращивают не менее одного квадриллиона тонн всевозможных растений, которые, в свою очередь, являются пищей для животных.
Таким образом, мы у же используем солнечную энергию в своих нуждах и все традиционные источники энергии (нефть, уголь, торф) появились на земном шаре благодаря Солнцу.
Человек с самых древних времён учился пользоваться дарами Солнца. Даже простой костёр, который согревал наших предков тысячи лет назад и продолжает это делать теперь, является по сути дела использованием солнечной энергии, которую накопила древесина. Но Солнце способно удовлетворять и более масштабные потребности человека. По подсчётам учёных, человечество нуждается в десяти миллиардах тонн топлива. Если высчитать количество таких условных тонн, которые предоставляются Солнцем в течение года, мы получим фантастическую сумму – около ста триллионов тонн. Таким образом, люди получают количество энергии, превышающее необходимые ресурсы в десять раз. Нужно только взять это энергетическое богатство. Вот этот вопрос и является крайне актуальным для науки.
Возобновляемые источники энергии важны не только с точки зрения диверсификации технологической базы электрогенерации. Сегодня мировое сообщество испытывает серьезную озабоченность по поводу глобального изменения климата.
Как показало исследование, проведенное компанией ExxonMobile, мировые энергетические потребности ежегодно возрастают на 1.3% и к 2030 г. увеличатся на 40% по сравнению с 2005 г. 40% этого роста придется на энергогенерируюший сектор. Соответственно, выбросы углекислого газа (CO2), связанные с сектором энергетики, тоже возрастут.
Важным преимуществом систем солнечной фотоэнергетики является отсутствие выбросов углекислого газа в процессе работы систем. Хотя непрямые выбросы присутствуют на других стадиях жизненного цикла системы, фотоэлектрические технологии генерируют гораздо меньше выбросов на ГВт вырабатываемой энергии на протяжении всего жизненного цикла, чем технологии, использующие традиционные виды топлива. Как минимум 89% выбросов, связанных с производством энергии, можно было бы предотвратить, заменив традиционные источники энергии фотоэлектрическими.Результатом многолетней работы стало такое устройство как солнечная батарея.
.В данной работе в качестве примера будет рассмотрен сборный комплект установки для дорожного освещения с солнечной батареей в качестве источника энергии.
Целью данной работы является разработка энергоэффективной системы дорожного освещения за счет использования альтернативных источников энергии для набережной города Барнаул. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• рассмотреть технические характеристики основных типов генераторов;
• проанализировать перспективы использования;
• провести расчет нагрузок;
• подобрать оборудование.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Возобновляемые источники энергии.[Электронный ресурс],- .htpp://minenergo.gov.ru
2. ООО Реневита - альтернативные, возобновляемые источники энергии.[Электронный ресурс],- http://renevita.com.ua
3.Огородников И.А. Если строить, то экодом. ЭКО. Новосибирск. № 9. 1992.
4. Научно-прикладной справочник по климату.С-П.: Гидрометеоиздат. 1993 г.
5. Расписание погоды. [Электронный ресурс].- https://rp5.ru
6.Погода в Барнауле по месяцам. [Электронный ресурс],-http://russia.pogoda360.ru21.
7.Портал по энергосбережению.[Электронный ресурс], - http://www.energosovet.ru/stat480.html
8.Алтапресс[Электронный ресурс], - http://realty.altapress.ru/story/162737
9. Главные новости Сибири. [Электронный ресурс], - http://www.politsib.ru/news/84850
10.Строительный портал.[Электронный ресурс], - http://www.altaystroy.ru
11.Гибридный комплект освещения. [Электронный ресурс],-http://ukrlight.com.ua
12. Виды уличного освещения. [Электронный ресурс], - http://www.o-svet.ru/articles/s10/
13. Уличный светильник SVETECO-96/160/Ш. [Электронный ресурс], - http://ledel59.ru/portfolio/?start=4
14.Уличный светильник ТЭС 80.[Электронный ресурс], - http://unicorn-led.ru/catalogue/product/888236206
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024