Вход

Эссе на тему девиации (конкретного названия нет)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 380251
Дата создания 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
690руб.
КУПИТЬ

Описание

Опора на проблему анорексии ...

Содержание

(отрывок)Фильм Марка Абера «Танец дороже жизни» подробно иллюстрирует медленное превращение девочки балерины в больную анорексией...
(отрывок)Сегодня в СМИ можно встретить немало примеров смерти от анорексии. В основном, контингент таких больных составляют молодые девушки в возрасте 14 – 20 лет и старше.
Веяния моды, красивые фотографии моделей в рекламе, журналах заставляют девушек доводить себя до крайней степени истощения. В социальных сетях повсеместно появляются новые сообщества, пропагандирующие худобу. Анализируя одну из таких групп в социальной сети под названием «в контакте», можно заметить многие признаки...

Введение

(отрывок) На сегодняшний день учёные выделяют различные виды девиантного поведения. Причём, такое поведение может навредить как обществу, ближайшему окружению, так и самому индивиду, подверженному такому поведению. Одними из самых сложно корректируемых видов аддикций являются пищевые.

Фрагмент работы для ознакомления

Фильм Марка Абера «Танец дороже жизни» подробно иллюстрирует медленное превращение девочки балерины в больную анорексией. События происходят в благополучной полной семье, где любящие родители растят дочь Алису, которой сулят карьеру примы в балете. Режиссёр удачно обыграл фрагмент, в котором девушке впервые советуют скинуть пару килограммов – Алиса изменилась в лице и разочаровалась, ведь раньше никто и никогда не говорил ей об этом. К одной из особенностей данной болезни относят чрезмерное чувство ответственности, отсюда, анорексию иногда называют
«болезнью отличницы». Постепенно девушка будто поглощается одержимостью худеть и уже не может остановиться. Не мало важную роль, на мой взгляд, здесь играет окружение Алисы: одна из балерин рассказала ей о лёгком способе кушать всё, что хочется и при этом не набирать вес – искусственное избавление от съеденного. Режиссёру удалось передать моменты, в которые главная героиня была счастлива: каждый ушедший килограмм заставлял её радоваться. Но счастье длилось недолго. Известно, что больные анорексией склонны к табачной, алкогольной зависимости, а у Алисы мы можем наблюдать зависимость от её занятий танцами. Постоянные тренировки и голодание сильно истощили организм и привели к депрессии. Стоит отметить, что как и все люди с определёнными зависимостями (например, наркотической), молодая балерина была уверена в собственных силах, чтобы в нужный момент остановиться и перестать худеть, но этого не произошло. Родители поместили дочь в больницу, где специалисты с трудом помогли девушке выжить.
Сегодня в СМИ можно встретить немало примеров смерти от анорексии. В основном, контингент таких больных составляют молодые девушки в возрасте 14 – 20 лет и старше.
Веяния моды, красивые фотографии моделей в рекламе, журналах заставляют девушек доводить себя до крайней степени истощения. В социальных сетях повсеместно появляются новые сообщества, пропагандирующие худобу. Анализируя одну из таких групп в социальной сети под названием «в контакте», можно заметить многие признаки данной болезни: участницы групп стремятся быть идеальными, часто они способны неоправданно критиковать себя, свою внешность, обсуждают препараты, вызывающие рвоту, слабительные средства.

Список литературы

Марк Абер «Танец дороже жизни»
Также использовались новостные источники (https://ria.ru/)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024