Вход

Оценка недвижимости

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 380242
Дата создания 2017
Страниц 69
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки
ВНИМАНИЕ: Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!
работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системеhttp://www.antiplagiat.ru !!!

если какие то проблемы возникли с работой – оформите заказ и предложите мне (Неназванный)– подкорректирую БЕСПЛАТНО
Чтобы повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный
...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 2
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ НЕДВИЖИМОСТИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ 4
1.1. Определение недвижимости для целей ипотечного кредитования 4
Источник: Цевелев А.В. Экономика недвижимости. Методическое пособие для подготовки студентов к сдаче экзамена (авторизованный курс лекций) – Новосибирск: СГУПС, 2015. 5
Источник: Ревуцкий Л. Д. «К вопросу о понятии «недвижимость», 26 ноября 2016 года// [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://www.audit-it.ru/articles/appraisal/a108/890119.html (дата обращения 24 марта 2017 года) 9
Источник: Цевелев А.В. Экономика недвижимости. Методическое пособие для подготовки студентов к сдаче экзамена (авторизованный курс лекций) – Новосибирск: СГУПС, 2015. 10
1.2. Нормативно-правовое регулирование ипотечного кредитования в РФ 12
1.3. Основы оценки недвижимости при ипотечном кредитовании, и ее необходимость 21
2. МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ 30
2.1. Виды стоимости, рассчитываемые оценщиком в рамках стоимостной оценки объектов недвижимости для целей ипотечного кредитования 30
Источник: Ликвидационная стоимость: что необходимо знать// https://www.audit-it.ru/articles/appraisal/a108/40725.html 31
2.2. Особенности применения трех подходов к оценке недвижимости для целей ипотечного кредитования 35
2.3. Зарубежная практика оценки объектов недвижимости для целей ипотечного кредитования 39
3. ПРОБЛЕМЫ ОЦЕНКИ НЕДВИЖИМОСТИ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ И АНАЛИЗ ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА 45
3.1. Проблемы оценки недвижимости для целей ипотечного кредитования 45
3.2. Оценка объекта недвижимости для целей ипотечного кредитования на примере квартиры 48
Источник: Российские квадратные метры. Сколько стоят квартиры в разных городах ? / http://www.aif.ru 59
Источник: Российские квадратные метры. Сколько стоят квартиры в разных городах? / http://www.aif.ru 59
Источник: Российские квадратные метры. Сколько стоят квартиры в разных городах? / http://www.aif.ru 60
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 69

Введение

Сегодня трудно представить, чтобы транзакции с крупными объектами недвижимости проходили без привлечения оценщиков. Для эффективного управления имущественными комплексами предприятий и организаций также необходима их оценка.
Оценка – это не простая сфера научной и практической деятельности, дающая некий инструментарий для исчисления денежных эквивалентов ценности или полезности на всё окружающие нас многообразие, как самого имущества, так и прав собственности на него.
Оценкой называется процесс определения стоимости объекта гражданского оборота и гражданских отношений, потенциально способного приносить или реально приносящего пользу, выгоды или убытки, в отношении, которого законодательством Российской Федерации установлена возможность получения пользы и выгоды или возмещения убытков и который в таком процессе именуется объектом оценки. При этом имеется в виду, что собственно оценка объекта гражданского оборота и гражданских правоотношений составляет основу оценочной деятельности, которая, как следует из Федерального закона «Об оценочной деятельности» (далее ФЗ об ОД), означает «профессиональную деятельность субъектов оценочной деятельности, направленную на установление в отношении объектов оценки рыночной или иной стоимости», а также выполнение работ, обеспечивающих контроль качества и эффективное использование результатов оценки.
Применительно к российской практике оценки можно говорить об объекте оценочной деятельности (деятельность направлена на объект гражданских прав) и о предмете этой деятельности (в результате оценочной деятельности определяется стоимость объекта оценки).
Оценка, как наука, объединяет воедино три сферы бытия Человека. Экономику – как обоснование, что есть Товар и Продукт для Человека, юриспруденцию – основу возникновения прав и видов собственности у Человека, финансы – как источник эквивалентного количества потенциального права собственности – национальной валюты (денег у страны), и для создания новой собственности, и для обмена правами на неё.
Многие оценщики, тем более специалисты смежных направлений научной и практической деятельности, ещё видимо не осознали или сознательно умалчивают истинное значение оценочной деятельности, которая фактически является четвертой ветвью власти в стране. Особое значение имеет оценка общенародной и государственной собственности – основы государственного сектора экономики и единого экономического пространства у суверенного государства.
Актуальность проблемы, которая связана с выполнением отчета об определении рыночной или иной стоимости имущества как завершающей стадии оценочных работ, выполненных оценщиком, состоит в высоких требованиях, предъявляемых к самому процессу оценки и процессу оформления отчета как документа в соответствии с законодательством, регулирующем оценочную деятельность, и стандартами оценки.
Цель выпускной квалификационной работы состоит в оценке стоимости недвижимости для целей ипотечного кредитования на примере квартиры.
В соответствии с поставленной целью определен круг задач:
-раскрыть теоретические основы оценки недвижимости для целей ипотечного кредитования;
- раскрыть методические основы оценки объектов недвижимости;
- выделить проблемы оценки недвижимости для целей ипотечного кредитования и анализ зарубежного опыта;
- провести оценку рыночной стоимости недвижимости для целей ипотечного кредитования;
-сделать выводы по проделанной работе.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

без литературы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024