Вход

Методы исследования мозга человека.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 380186
Дата создания 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

нет
...

Содержание


Введение 2
Способы исследования мозга 3
Основные методы исследования головного мозга 5
Магнитно-резонансная томография головного мозга 9
Компьютерная томография головы 11
УЗИ сосудов головного мозга 12
Позитронно-эмиссионная томография 13
Список литературы 15

Введение

Еще в начале ХХ века арсенал врача-невролога состоял из пресловутого молоточка и иглы для проверки чувствительности. Нервная система человека всегда была и есть самой тонко организованной материей на земле, и сейчас трудно представить, что эти нехитрые инструменты в сочетании с опытом врача помогали ставить диагноз каждому пациенту. Современная медицина не расстается со старыми помощниками. Однако атрибутом неврологической клиники стало современное оборудование, позволяющее "прощупать" самые "глубины" головного мозга. Несмотря на все достижения современной науки, человеческий мозг остается самым загадочным объектом. Головной мозг связывает воедино функционирование органов и систем человеческого тела, координируя их деятельность. «Присматривая» за организмом, головной мозг делает возможной обработку сведений, которые поступают через органы чувств, руководит движениями, несущий ответственность за память , координацию и внимание, формирует и «расшифровывает» речь. Для анализа состояния головного мозга работы требуются наиболее совершенные методы исследования. Эти исследования помогают разобраться в том, как выполняет мозг свои важнейшие психические функции, а также рационально разработать методы лечения тех людей, у которых они нарушены.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы


1. http://pet-ronc.ru/patsientam/kak-provoditsya-pet-issledovanie.html
2. http://www.kp.ru/guide/issledovanie-golovnogo-mozga.html
3. http://golmozg.ru/interesno/sposobnosti-mozga-cheloveka-interesnye-fakty-i-sverxvozmozhnosti.html
4. http://www.dubrovsky.dialog21.ru/nauchnye_texty/sozn_mozg_statjy.htm
5. http://www.tomography.ru/main.php?key=ct

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024