Вход

"Учет и анализ оплаты труда"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 380058
Дата создания 2017
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Отличная презентация 2017 год. Защита на красный диплом. ...

Содержание

Речь к дипломной презентации!
1 слайд
Уважаемые председатель и члены выпускной экзаменационной комиссии представляю вам дипломную работу на тему:
Учет и анализ оплаты труда на примере деятельности ООО САНТЕХПРОГРЕСС
2 слайд
Учет труда и заработной платы - один из наиболее трудоемких и ответственных участков работы бухгалтера. Он представляет собой упорядоченную систему сбора, наблюдения, измерения, регистрации, обработки и получения информации о труде работников предприятия и его оплате путем сплошного, непрерывного и документального учета. На основании этой информации осуществляется контроль за использованием рабочего времени, соблюдением соотношения между ростом производительности труда и заработной платы, за уровнем соответствующих затрат.
3 слайд
Целью дипломной работы является изучение аспектов бухгалтерского учета и экономического анализа оплаты труда, на примере деятельности ООО «Сантехпрогресс», для разработки практических рекомендаций по организации и ведению бухгалтерского учета.......

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Одним из важнейших направлений деятельности бухгалтерии любого предприятия является учет оплаты труда (заработной платы) работников предприятия. Учет труда и заработной платы - один из наиболее трудоемких и ответственных участков работы бухгалтера. Он представляет собой упорядоченную систему сбора, наблюдения, измерения, регистрации, обработки и получения информации о труде работников предприятия и его оплате путем сплошного, непрерывного и документального учета. На основании этой информации осуществляется контроль за использованием рабочего времени, соблюдением соотношения между ростом производительности труда и заработной платы, за уровнем соответствующих затрат.
Тема учета оплаты труда работников очень актуальна, так как является важной составной частью всего бухгалтерского уче та, работы с сотрудниками и налоговых начислений. Важно не только правильно отразить расчеты по заработной плате в бухгалтерском учете, но и правильно рассчитать сумму, причитающуюся к выплате каждому работнику по всем основаниям, а также своевременно удержать из заработной платы суммы обязательных или иных вычетов.
Трудовые доходы каждого работника определяются по личным вкладам, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются. Минимальный размер заработной платы работников предприятия всех организационно-правовых форм устанавливается законодательством. Уставной юридической формой регулирования трудовых отношений, в том числе и в области оплаты труда работников, становится коллективный договор предприятия, в котором фиксируются все условия оплаты труда, входящие в компетенцию предприятия.
Учет заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии.

Список литературы

Диплом
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00872
© Рефератбанк, 2002 - 2024