Вход

Роль и виды планирования в управлении гостиничным предприятием в современных условиях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 380042
Дата создания 2017
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, следует сделать ряд выводов по рассмотренной теме.
Назначение планирования как функции управления заключается в стремлении учесть заблаговременно по возможности все внешние и внутренние факторы, которые обеспечивают благоприятные условия для нормального функционирования и развития предприятий гостиничного комплекса. Планирование опирается на выявление и прогнозирование потребительского спроса, анализ и оценку имеющихся ресурсов и перспектив развития.
В современных условиях хозяйствования гостиничное предприятие решает самостоятельно, какие виды услуг и в каком объеме оказывать клиентам, самостоятельно определяет цены и прибыль, полученную в результате оказания данных услуг. Всего этого можно достичь только при помощи использования обоснованной с научной стороны системы пла ...

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСОБЕННОСТИ ПЛАНИРОВАНИЯ В УПРАВЛЕНИИ ГОСТИНИЧНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ 4
2. ВИДЫ ПЛАНИРОВАНИЯ В УПРАВЛЕНИИ ГОСТИНИЧНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 15


Введение

На современном этапе планирование работы организация становится неотъемлемым элементом управления. Своевременное и правильное планирование деятельности компании обуславливает согласованную и успешную работу всех ее подразделений, а также ее согласованную работу с другими компаниями. Планирование дает возможность избежать необоснованных затрат, повысить эффективность использования ресурсов компании. Ценность планирования состоит не столько в документе, называемом планом, сколько в анализе учитываемых в процессе планирования факторов, оценке их роли, в повышении или сохранении эффективности деятельности компании и возможных значений, которые можно достигнуть в результате реализации мероприятий, которые намечены к осуществлению по итогам анализа.
На сегодняшний день существенной развитие по лучает организация и открытие гостиничных предприятий, и планирование играет существенную роль в успешной реализации этих действий. Этим и обуславливается актуальность данной работы.
Целью настоящей работы выступает исследование особенностей планирования в управлении гостиничным предприятием на современном этапе.
В соответствии с поставленной целью в работе предстоит решить ряд задач, таких как:
- рассмотреть особенности планирования в управлении гостиничным предприятием;
- охарактеризовать виды планирования в управлении гостиничным предприятием;
- сделать выводы по работе в целом.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Акимова Е. Четыре стратегии для достижения успеха / Е. Акимова // Гостиничное дело. - 2013. - № 5. - С. 34-39.
2. Арбузова Н. Ю. Технология и организация гостиничных услуг : учеб. пособие / Н. Ю. Арбузова. - М : Академия, 2012. - 224 с.
3. Гаврищук М. Как сохранить и приумножить клиентуру / М. Гаврищук // Гостиничное дело. - 2013. - № 1. - С. 28-33.
4. Гостиничный менеджмент : учеб. пособие / Н. В. Дмитриева; под ред. Н. А. Зайцевой. - М. : Альфа-М : НИЦ ИНФРА-М, 2015. - 352 с.
5. Иванов, В.В. Антикризисный менеджмент в гостиничном бизнесе / В.В. Иванов, А.Б. Волов. - М.: ИНФРА-М, 2013. - 336 c.
6. Кондратович З. Инструменты управления качеством сервиса / З. Кондратович // Гостиничное дело. - 2013. - № 1. - С. 22-27.
7. Малых Н. И. Экономика гостиничного предприятия : учеб. посо-бие / Н. И. Малых, Н. Г. Можаева. - М : ФОРУМ : ИНФРА-М, 2013. - 319 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0037
© Рефератбанк, 2002 - 2024