Вход

Уголовный процесс, 3 задачи: Осмотр местности и помещения в судебном заседании; Ограничении в допросе свидетелей; Отказ и замена защитника.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 379957
Дата создания 2018
Страниц 4 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
379957.docx[Word, 30 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (4)

Уголовный процесс, 3 задачи: Осмотр местности и помещения в судебном заседании; Ограничении в допросе свидетелей; Отказ и замена защитника. Образец 28794
Уголовный процесс, 3 задачи: Осмотр местности и помещения в судебном заседании; Ограничении в допросе свидетелей; Отказ и замена защитника. Образец 28795
Уголовный процесс, 3 задачи: Осмотр местности и помещения в судебном заседании; Ограничении в допросе свидетелей; Отказ и замена защитника. Образец 28796
Уголовный процесс, 3 задачи: Осмотр местности и помещения в судебном заседании; Ограничении в допросе свидетелей; Отказ и замена защитника. Образец 28797

Описание

РГУП, вариант 1

Содержание

Задача 1

В судебном заседании по делу Антропова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, возникла необходимость произвести осмотр местности, в частности – участка леса, где было совершено данное преступление. С учетом трудностей, связанных с транспортировкой суда, обвинителя, подсудимого, защитника, потерпевшего и его представителя, а также свидетелей, эксперта и специалиста, суд принял решение самостоятельно произвести осмотр местности в выездном судебном заседании, а результаты его огласить в зале суда.

Оцените правильность принятого решения. В каком порядке осуществляется осмотр местности и помещения в судебном заседании?

Ответ

Осмотр местности и помещения производится судом, как правило, в случаях, когда ... Проведение этого следственного действия возможно и в случае, когда ... зафиксированным в протоколе осмотра. В судебной практике встречаются случаи, когда в ходе судебного следствия выявляются ... осмотра местности и помещения судом.

Согласно статье ... УПК РФ осмотр местности производится ... а при необходимости и с участием ... Осмотр проводится на основании ... принятого ... или по ходатайству ... Суд вправе ... сторон о проведении осмотра местности и помещения.

Для выезда на осмотр местности и помещения суд объявляет ... По прибытии на место осмотра председательствующий объявляет ... в ходе которого подсудимому, потерпевшему ... могут быть ... в связи с осмотром. Участники судебного разбирательства ... могут обратить внимание суда ... обстоятельств дела.

...

Таким образом, решение судьи о самостоятельном выезде на осмотр местности в выездном судебном заседании ...

Задача 2

В ходе судебного заседания сторона обвинения ходатайствовала об ограничении в допросе свидетелей, явившихся в судебное заседание, в связи с тем, что они дают показания об одних и тех же обстоятельствах уголовного дела. Сторона защиты возражала в удовлетворении данного ходатайства.

Какое решение в данной ситуации должен принять суд? Обоснуйте Ваше решение.

Ответ

В соответствии с частью ... статьи ... УПК РФ суд ... ходатайства о допросе в судебном заседании лица ... по инициативе сторон.

На основании вышеизложенного, суду необходимо ... об ограничении в допросе свидетелей.

...

Задача 3

В ходе судебного следствия подсудимый Конкин отказался от защитника - адвоката по назначению, который был ему предоставлен следователем ещё в ходе производства предварительного следствия, и, заявил ходатайство о допуске к участию в деле другого защитника, с которым у него имеется соглашение.

Какое решение в данной ситуации должен принять председательствующий по данному уголовному делу?

Ответ

Как нарушение права подсудимого на защиту расценивается отказ в просьбе лица, привлеченного к уголовной ответственности, о замене защитника ввиду расхождения с ним в определении позиции по делу. Удовлетворяя ходатайство об этом, суд должен ...

Обвиняемый (подозреваемый) в любой момент процесса имеет право ... Помимо прочего, это позволяет ... которая всегда процессуально приветствуется.

На основании статьи ... УПК РФ в случае ... суд предоставляет ... время для ознакомления с материалами уголовного дела и ... По ходатайству защитника суд может ... экспертов либо иные судебные действия.

Таким образом, на основании вышеизложенного, суд должен ...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01512
© Рефератбанк, 2002 - 2024