Вход

Диплом Безналичные расчеты банка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 379937
Дата создания 2017
Страниц 65
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

с докладом, отзывом, рецензией ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Экономическая характеристика системы безналичных расчетов 6
1.1. Денежный оборот: экономическое содержание и составные части 6
1.2. Эволюция системы безналичных расчетов 13
1.3. Формы безналичных расчетов. Нормативное регулирование безналичного оборота 21
Глава 2. Анализ системы безналичных расчетов на примере банка 28
2.1. Организационно-экономическая характеристика банка 28
2.2. Организация безналичных расчетов в банке 38
2.3. Технология безналичных расчетов банка на основе пластиковых карт 39
Глава 3. Основные пути совершенствования безналичных расчетов 50
3.1. Анализ зарубежной практики организации безналичных расчетов 50
3.2. Совершенствование безналичных расчетов 52
Заключение 61
Список использованной литературы

Введение

...
Возникновение и активное внедрение новых банковских технологий сыграло решающую роль в процессе оптимизации и совершенствования системы безналичных расчетов, которая достигла в своем развитии качественно нового этапа за счет повышения технологического уровня проведения платежей. Сегодня одной из прогрессивных технологий проведения безналичных расчетов является использование в деятельности банков дистанционного обслуживания клиентов.
Наиболее динамично развивающимся направлением финансовых онлайн-решений является управление банковскими счетами через Интернет или интернет-банкинг. Как правило, посредством использования онлайн-систем можно проводить безналичные внутрибанковские и межбанковские платежи, оплачивать услуги ЖКХ, счета за пользование стационарным и мобильным телефонами, доступ к Интернет и многое другое. И это - далеко не полный список функций, которые интернет-технологии открывают перед клиентом кредитной организации. Из года в год перечень банковских услуг, предоставляемых с использованием удаленного доступа, и становятся более очевидными их преимущества. Системы, с помощью которых банки предоставляют интернет-услуги для своих клиентов, могут быть разработаны как их собственными специалистами, так и отечественными фирмами-разработчиками.
Актуальность затронутой темы заключается в том, что успех предпринимательской деятельности в условиях усиливающейся межбанковской конкуренции будет сопутствовать тем кредитным организациям, которые регулярно совершенствую информационную инфраструктуру банка, внедряя в нее современные методы и средства автоматизации управления банковскими процессами.
Целью написания дипломной работы является разработка путей совершенствования безналичных операций по безналичным расчетам.
Для достижения поставленной цели были решены следующие задачи:
- рассмотреть экономическую характеристику системы безналичных расчетов;
- провести анализ системы безналичных расчетов банка ;
- разработать основные пути совершенствования безналичных расчетов.
В качестве объекта исследования для написания дипломной работы выбран Банк .
Предмет исследования – безналичные расчеты в Банке .
В данной работе применялись как общенаучные, так и специальные методы: метод сбора, обработки и обобщения информации, метод синтеза, анализ и сравнения. Информационной базой исследования послужили теоретические и практические материалы, содержащиеся в работах отечественных специалистов в исследуемой области, законодательные и нормативные документы.
В работе использованы теоретические, методические труды и разработки отечественных и зарубежных авторов по данной проблеме, законодательные акты, нормативные документы, статистические данные, отчетность банка.
Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы.

Список литературы

45 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024