Вход

Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 379890
Дата создания 2017
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

Историческим предшественником почётного гражданства была сословие знаменитых граждан, которое было выделено Екатериной II в Жалованной грамоте 1785 года из состава городских обывателей. Они от телесного наказания были освобождены; им разрешалось иметь сады, загородные дворы, ездить в карете парой и четвёркой, заводить и содержать фабрики, заводы, морские и речные суда не запрещалось.
1 января 1807 года Высочайшим манифестом звание знаменитых граждан для купечества было отменено и сохранено для учёных и художников.
Но вследствие того, что принадлежность к купечеству определялось только записью в гильдии, даже самое почтенное купеческое семейство, которое почему-либо очутилось не в состоянии огласить капитал (то есть не было причислено к той или другой гильдии), немедленно переводилось в кл ...

Содержание

Введение 2
1. Почётный гражданин 4
2. Почетный гражданин в 18-19вв. 7
3. Биография людей 15
Заключение 21
Список литературы 23



Введение

Актуальность исследования состоит в том что звание "Почетный гражданин города Бугуруслана" является высшей формой общественного признания особенных заслуг гражданина перед муниципальным образованием и его жителями.
Звание "Почетный гражданин" решением Совета депутатов г. Бугуруслана присваивается с учетом рекомендаций общественной комиссии по присвоению звания "Почетный гражданин города Бугуруслана".
Каждый год звание "Почетный гражданин" только одному гражданину может быть присвоено без учета награжденных посмертно.
Звание "Почетный гражданин" посмертно может быть присвоено:
1) если погиб гражданин, проявив мужество и героизм при исполнении служебного или гражданского долга;
2) после выдвижения его кандидатуры на присвоение звания "Почетный гражданин"если гражданин умер.
5. Звание "Почетн ый гражданин" гражданам присваивается, которые проживают или ранее проживавшим в г. Бугуруслан.
6. Совет депутатов г. Бугуруслана о лишении звания "Почетный гражданин" вправе принять решение, если в отношении Почетного гражданина в законную силу вступил обвинительный приговор суда.
Проблема исследования-раскрыть почётный гражданин города Бугуруслана.
Объект исследования- почетные граждани г. Бугуруслана.
Предмет исследования-понятие почетный гражданин
Задачи исследования
Гипотеза работы: считается, что Звание "Почетный гражданин" присваивается гражданам, в качестве награды (поощрения) за заслуги перед этой территорией, населённым пунктом (городом и так далее).

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Белокрыс А. Почётноегражданство в дореволюционной РоссииМосковский журнал, М.,2013
2. Гражданство почётное // Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона : в 86 т. — СПб., 2014.
3. Семёнова А. Время вручать ордена. Практически все российские регионы бросились учреждать местные награды и почётные звания. М.,2013.
4. orenburg.regnews.org/doc/tq/0g.htm

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024