Вход

Государство и гражданское общество

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 379787
Дата создания 2017
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Зачтен с первого раза. ...

Содержание

Введение
1.История взаимодействия государства и гражданского общества.
2.Модели взаимоотношений государства и гражданского общества.
3.Формы взаимодействия государства и гражданского общества (выборы, референдумы, общественные консультативные структуры при органах власти и т.д.).
Заключение
Список литературы

Введение

Актуальность темы заключается в том, что в настоящее время в России формируется гражданское общество, основанное на свободе граждан, и новая роль государства, признающая приоритет прав человека.
В условиях стремительных изменений и экономических преобразований, происходящих в социальном пространстве России, проблема становления и развития гражданского общества является одной из наиболее актуальных в системе общественных наук. Интерес к этому предмету исследования обусловлен тем, что именно с развитием института гражданского общества связаны надежды на упрочение демократических основ нашей жизнедеятельности, установление принципиально новых отношений между обществом и государством, иного уровня взаимоотношений между различными стратами российского социума.

Список литературы

1. Баранов Н.А, Пикалов Г.А Теория политики: Учебное пособие в 3 частях/ Баранов Н.А, Пикалов Г.А/ - CПб.: БГТУ, 2003, 25с.
2. Воробьев, К.А. Политология: учеб. пособие для вузов / К.А. Воробьев. – М.: Академический Проспект, 2003. – 432 с.
3. Гражданское общество: Истоки и современность / Науч. ред. И.И. Кальной, И.Н. Лопушанский. – 2-е изд., доп. – СПб.: Юрид. центр Пресс, 2002. – 296 с.
4. Коэн Д.Л. Гражданское общество и политическая теория: Пер. с англ. – М.: Весь мир, 2003. – 784 с.
5. Левашов, В.К. Гражданское общество и демократическое государство в России / В.К. Левашов // Социс. – 2006. – № 1. – С. 6-20.
6. Мамут, Л.С. Гражданское общество и государство: проблема соотношения / Л.С. Мамут // Общественные науки и современность. – 2002. – №5. – С. 94-103.
7.Матвейчев О.А. Государство и гражданское общество/ Модели взаимоотношения. // Философско-литературный журнал «Логос» №3. - 2005. 134с.
8.Политология: хрестоматия / под ред. М.А. Василика. – М.: Гардарики, 2000. – 843 с.
9.Тамбовцев, В.Л. Государство как инициатор развития гражданского общества / В.Л. Тамбовцев // Общественные науки и современность. – 2007. – № 2. – С. 69-77.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00501
© Рефератбанк, 2002 - 2024