Вход

Контрольная по Уголовному праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 379779
Дата создания 2017
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

принимаем заказы и на другие варианты ...

Содержание

Задание 1. На Овсянникову было совершено разбойное нападение, в результате которого ей причинен тяжкий вред здоровью. Лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, установлено не было. С черепно-мозговой травмой она помещена в больницу. В связи с полученными травмами Овсянникова принять участие в производстве предварительного расследования по данному уголовному делу не могла. Поскольку срок предварительного следствия истекал, все возможные следственные действия в отсутствие потерпевшей были произведены, следователь принял решение о приостановлении производства по уголовному делу в соответствии с п.3 ч.1 ст.208 УПК РФ, о чем вынес постановление, копию которого направил прокурору.
Дайте правовую оценку действиям следователя.
Как в данном случае вправе поступить прокурор?
Когда Овсянникова приобретает статус потерпевшей?
Задание 2. В отношении Уткина, совершившего в Рузе три преступления, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ, было возбуждено уголовное дело и применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. В дальнейшем Уткину было предъявлено обвинение в совершении им данных преступлений. В ходе дальнейшего расследования была доказана непричастность Уткина к совершению одной квартирной кражи. Находясь на свободе, Уткин в Москве совершил еще одно преступление, предусмотренное ч.2 ст.161 УК РФ. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Уткина задержали, а затем по судебному решению к нему была применена мера пресечения – заключение под стражу.
Были ли основания для задержания Уткина и избрания меры пресечения в виде заключения под стражу?
Как должен поступить следователь в связи с совершением Уткиным нового преступления и непричастностью к совершению одной квартирной кражи?
Какие общие условия предварительного расследования должны быть применены в ходе расследования совершенных Уткиным преступлений?
Задание 3. В ходе производства дознания выяснилось, что в квартире гражданки Ивановой находятся необходимые дознавателю вещественные доказательства.
Как должен поступить дознаватель в данной ситуации?
Что является вещественным доказательством по уголовному делу?
Задание 4. Бабушкин был задержан по подозрению в совершении убийства. В ходе производства дальнейших следственных действий по данному уголовному делу были собраны доказательства, свидетельствующие о совершении им еще нескольких преступлений, а именно: двух разбойных нападений и незаконное хранение наркотических веществ.
В какой форме должно проводиться расследование по уголовному делу и почему?
Кто будет расследовать совершенные Бабушкиным преступления?
Каким образом определяется подследственность уголовного дела в том случае, если расследуется сразу несколько эпизодов преступной деятельности, относящихся к ведению разных органов дознания или предварительного следствия?
Задание 5. Следователь Носков неоднократно слышал от своей знакомой Людмилиной, что ее избивает муж. Людмилина жаловалась на систематические побои, но подавать заявление она не хотела, объясняя тем, что любит своего мужа и готова ему все простить. Тогда Носков сам вынес постановление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.116 УК РФ.
Оцените действия следователя.
Каков порядок возбуждения уголовных дел частного обвинения?

Введение

без

Список литературы

5 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00441
© Рефератбанк, 2002 - 2024