Вход

Анализ и обоснование способа транспортировки угля

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 379744
Дата создания 2017
Страниц 85
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 180руб.
КУПИТЬ

Описание

В дипломном проекте рассмотрен вопрос о снижении себестоимости транспортировки угля путем:
- внедрения оптимальной схемы перевозки;
Для решения поставленной задачи проведен анализ существующей схемы транспортировки, произведен расчет себестоимости погрузки, обоснована эффективность предлагаемого варианта транспортировки, рассмотрены вопросы безопасности и охраны труда.
Дипломный проект выполнен в соответствии с требованиями стандарта СТО 4.2–07–2014, технически грамотно, с хорошим литературным и иллюстрационным оформлением.
Замечаний по содержанию и исполнению проекта нет.
Дипломный проект заслуживает оценки «отлично», и присвоения квалификации инженера путей сообщения.
...

Содержание

Введение………………………………………………………...…………………4
1 Технико-экономическое обоснование ………………………………………..6
1.1 Характеристика угольного разреза «Канский»………………………..6
1.2 Запасы угля разреза «Канский»…………………………………………7
1.3 Подготовленность участка для промышленного освоения…………….8
1.4 Качество угля………………………………………………………………9
1.5 Границы и запасы разреза………………………………………………12
1.6 Отвалообразование………………………………………………………15
1.7 Транспортировка угля…………………………………………………...17
1.8 Расчет себестоимости транспортировки угля …………………………21
2 Технологическая часть………………………………………………………..25
2.1 Способы перевозки угля…………………………………………………25
2.2 Способы погрузки угля ………………………….……………………...27
3 Организационная часть………………………………………………………38
3.1 Технология строительства железных дорог…………………………...38
3.2 Расчет себестоимостипо предложенному варианту…………………44
4 Безопасность и экологичность проекта……………………………………..49
4.1 Безопасность при маневровой работе………………………………….49
4.2 Охрана труда составителя поездов…………………………………….56
5 Экономическая часть………………………………………………………..76
Заключение………………………………………………………………………77
Список использованных источников………………………………………….78
ПРИЛОЖЕНИЕ А Иллюстрационный материал……………………………80

Введение

Транспорт играет важную роль в развитии экономики страны, связывая промышленность и сельское хозяйство, обеспечивая условия для нормального развития производства и обращения, содействуя развитию межрегиональных связей. От работы транспорта во многом зависит эффективная деятельность торговых организаций и предприятий, так как расходы на перевозку товаров занимают значительную долю в издержках обращения.
Одним из основных видов транспорта в Российской Федерации является железнодорожный транспорт. На его долю приходится более 80 % грузовых и около 40 % пассажирских перевозок соответственно, выполняемых транспортом общего пользования. Железные дороги, будучи основной транспортной системой Российской Федерации, имеют чрезвычайно важное государственное, экономическое, социальное и оборонное знач ение. От них требуется своевременное, качественное и полное удовлетворение потребностей населения, грузоотправителей и грузополучателей в перевозках.
Железнодорожному транспорту принадлежит ведущая роль в системе путей сообщений России, железные дороги наиболее приспособлены к массовым перевозкам. Они функционируют днем и ночью независимо от времени года и атмосферных условий, что особенно важно для России с ее разными климатическими зонами. Железная дорога является универсальным видом транспорта для перевозок всех видов грузов в межрайонном и во внутрирайонном сообщении.

Список литературы

1 Акулиничев, В.М. Железнодорожные станции и узлы. Учебник для вузов ж-д. транспорта / В.М. Акулиничев, Н.В. Правдин, В.Я. Болотный, И.Е. Савченко; под ред. В.М. Акулиничева. – М.: транспорт, 1992. – 480 с.
2 Белов И.В Экономика железнодорожного транспорта: Учеб. для вузов ж.-д. трансп. / И.В. Белов, Н.П. Терешина, В.Г. Галабурда и др., Под ред. Н.П. Терешиной, Б.М. Лапидуса, М Ф. Трихунова. - М: УМК МПС России, 2001. - 600 с.
3 Бройтман, Э.З. Железнодорожные станции и узлы. Учебник для техникумов и колледжей ж.д. транспорта / Э.З. Бройтман. – М.: Маршрут, 2004. – 327 с.
4 Буралев, Ю.В. Безопасность жизнедеятельности на транспорте: Учебник для вузов. – М.: Транспорт, 1999. – 200 с.
5 Кочнев, Ф.П. Управление эксплуатационной работой железных дорог. Учебное пособие для вузов / Ф.П. Кочнев, И.Б. Сотников – М.: Транспорт, 1990 – 424 с.
6 Проектирование железнодорожных станций и узлов/ Под ред. А.М. Козлова, К.Г. Гусевой: Справочное и методическое руководство. М.: Транспорт, 1981. – 477 с
7 Сотников, И.Б. Технико-экономические расчеты в эксплуатации железных дорог (в примерах и задачах). М.: Транспорт, 1984. – 254 с.
8 Стрекалина Р.П. Экономика и организация вагонного хозяйства: Учеб. для вузов ж.-д. трансп. – М.: Маршрут ,2005. -436с.
9 Строительно-технические нормы Министерства путей сообщения Российской Федерации. Железные дороги, колея 1520 СТН Ц-01-95. М., 1995. – 95 с.
10 Технические требования к служебным проходам по территориям железнодорожных станций и других структурных подразделений ОАО «РЖД» : утв. расп. ОАО «РЖД» от 24.12.2012 : ввод. в действие с 01.02.2013. - М., 2012 – 25 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024