Вход

Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 379484
Дата создания 2017
Страниц 28 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 10
Файлы
DOCX
ПАО Аэрофлот.docx[Word, 374 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (28)

Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62355
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62356
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62357
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62358
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62359
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62360
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62361
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62362
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62363
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62364
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62365
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62366
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62367
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62368
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62369
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62370
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62371
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62372
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62373
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62374
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62375
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62376
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62377
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62378
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62379
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62380
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62381
Деятельность и характеристики ПАО Аэрофлот Образец 62382

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 История ПАО «Аэрофлот» ... 4
2 Цель стратегии ПАО «Аэрофлот» ... 11
3 Организационная структура ПАО «Аэрофлот» ... 14
4 Внешняя среда ПАО «Аэрофлот» ... 16
5 Анализ производственных и финансовых показателей ПАО «Аэрофлот» ... 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 28

Введение

ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» – одна из старейших авиакомпаний в мире. Компания была утверждена декретом советского правительства от 9 февраля 1923 года об организации системы гражданского воздушного сообщения. В настоящее время ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево. Авиакомпания является бесспорным лидером гражданской авиации России и фактически национальным перевозчиком. В 2015 году авиакомпания изменила тип акционерного общества с открытого на публичное.

ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» перевозит более 7 млн. человек в год, а вместе с дочерними компаниями – около 9 млн. Компания осуществляет собственные рейсы в 93 пункта 47 стран (всего – 302 рейса в день). ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» выполняет более 50% всех международных регулярных перевозок и более 10% - на внутреннем рынке.

Основными видами деятельности ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» являются:

  • выполнение авиационных перевозок по международным и внутренним авиалиниям на регулярной и чартерной основе в соответствии с действующими международными договорами и лицензиями на эксплуатацию авиалиний, выдаваемых в установленном порядке;
  • обслуживание пассажиров, предоставление им различного рода услуг;
  • обслуживание грузов отправителей и получателей;
  • техническое обслуживание и ремонт воздушных судов;
  • продажа пассажирских и грузовых перевозочных документов;
  • издание, оформление и продажа пассажирских и грузовых перевозочных документов.

Фрагмент работы для ознакомления

1 История ПАО «Аэрофлот»

В 1920-е годы, после окончания Первой мировой войны, авиация в европейских странах все больше использовалась в мирных целях - для перевозок пассажиров, почты и грузов. Не отставала от своих соседей и Россия, где пассажирские воздушные перевозки зародились еще в 1910 году. Особое внимание уделялось связям с зарубежными странами. Гражданские полеты за границу выполнялись в основном на переоборудованных военных самолетах.

8 ноября 1921 года было образовано смешанное Русско-германское общество воздушных сообщений («Дерулюфт»).

Регулярные полёты по первой международной почтово-пассажирской линии Москва — Кенигсберг (в то время территория Германии) открыл 1 мая 1922 пилот Иван Воедило.

...

2 Цель стратегии ПАО «Аэрофлот»

Программа инновационного развития ОАО «Аэрофлот» в первую очередь направлена на улучшение (поддержание на высоком уровне) значимых для компании показателей, связанных с безопасностью, пунктуальностью и качеством обслуживания пассажиров, на повышение синергии существующих бизнес процессов и улучшение качества реализуемого продукта компании. Составной частью инновационной деятельности компании, является план исследований и разработок. Под исследованиями и разработками понимается творческая деятельность, работы, выполненные как собственными силами, так и по заказу сторонними организациями осуществляемая на систематической основе с целью увеличения суммы научных знаний, поиска новых практических областей применения этих знаний.

При планировании выделяются 5 технологических групп.

...

3 Организационная структура ПАО «Аэрофлот»

Корпоративная философия компании «Аэрофлот», в которую входят и миссия, и ценности, и основные принципы работы, – это своеобразная идеологическая платформа, на которой базируется вся его деятельность в области корпоративной культуры. Сейчас основной вектор и ориентир – это люди, пассажиры. Поэтому основная обязанность всех сотрудников «Аэрофлота» – помогать пассажирам. Для этого в корпоративную философию компании заложено понятие развития таких качеств персонала, как компетентность, конструктивность, командность, понимание важности отношений с пассажиром, нацеленность на удовлетворение потребности клиента и непрерывное повышение качества обслуживания.

Компания работает по линейной структуре управления, которая является самой простой иерархичной структурой управления.

Основные преимущества линейных организационных структур:

...

4 Внешняя среда ПАО «Аэрофлот»

Внешняя среда - это совокупность активных хозяйствующих субъектов, политических, социальных, природных, экономических и общественных условий, а также других внешних условий и факторов, действующих в окружении предприятия и оказывающих влияние на различные области его деятельности. По идее можно сказать, что внешняя среда представляет собой совокупность различных сил, элементов и условий, которые воздействуют на компанию извне, тем самым изменяя ее поведение.

...

5 Анализ производственных и финансовых показателей ПАО «Аэрофлот»

Эффективная финансовая деятельность компании с государственным участием позволяет эффективно владеть, пользоваться и распоряжаться государственным имуществом. Об этом, в частности, свидетельствует опыт ПАО «Аэрофлот». Говоря об этом, следует отметить, что значительное влияние на динамику рынка авиаперевозок в России оказывают макроэкономические факторы, в том числе ослабление курса национальной валюты и, как следствие, снижение реальных доходов населения.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Характеристика ПАО «Аэрофлот»

Можно сделать вывод, что Аэрофлот является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Авиакомпания постоянно увеличивает и совершенствует свой парк воздушных судов, имеет современный аэропортовый терминал в Шереметьево. Флот компании является одним из самых cовременных, молодых и быстрорастущих в Европе.

...

Список литературы [ всего 10]

  1. Жилкина А.Н. Управление финансами. Финансовый анализ предприятия: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2016. – 332 с.
  2. Замрыга Д.В. Принцип эффективности использования имущества государственных корпораций и управления им // Вестник Омского университета. Серия «Право», 2014. - № 1 (38). - С. 68–72.
  3. Информация о компании «Аэрофлот» [Электронный ресурс]: официальный сайт компании «Аэрофлот». URL: http://www.aeroflot.ru/cms/about/aeroflot_today
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01946
© Рефератбанк, 2002 - 2024