Вход

Деятельность отдела судебных приставов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 379326
Дата создания 2017
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 730руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение…………………………………………………………………………..3
1 Организация и деятельность судебных приставов-исполнителей………...5
2 Особенности исполнительного производства по судебным решениям.…..10
Заключение………………………………………………………………….……..15
Список использованных источников……………………………………………17
Приложение………………………………………………………………….…...19

...

Содержание

1 Организация и деятельность судебных приставов-исполнителей

Федеральная служба судебных приставов является федеральным органом исполнительной власти и осуществляет функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.
Основными задачами ФССП России являются:
– обеспечение установленного порядка деятельности Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов;

Введение

Цель прохождения учебной практики - умение использовать, обобщать и анализировать информацию, ставить цели и находить пути их достижения, а так же умение самостоятельно приобретать и использовать в практической деятельности новые знания и умения, стремится к саморазвитию.

Список литературы

Российская федерация. Уголовно-процессуальный кодекс РФ (в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 433-ФЗ).
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ (принят ГД ФС РФ 04.06.1997) (действующая редакция от 5.05.2014)
Положение «О Федеральной службе судебных приставов» (в ред. Указа Президента РФ от 24.01.2006 N 42).
Приказ Минюста РФ от 30.12.2011 N 456 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством юстиции Российской Федерации государственной функции по осуществлению контроля за соответствием деятельности некоммерческих организаций уставным целям и задачам, филиалов и представительств международных организаций, иностранных некоммерческих неправительственных организаций заявленным целям и задачам, а также за соблюдением ими законодательства Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.01.2012 N 22975)
Положение «О территориальном органе Федеральной службы судебных приставов» утв. Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 9 апреля 2013 года № 69.
Андреева Т.К., Шерстюк В.М. Исполнительное производство в Российской Федерации. М.: Городец, 2013. 250 с.
Белоусов Л.В., Мартынова В.В. Судебный пристав: статус и организация деятельности. М.: Юрайт-М, 2013. 300 с.
Научно-практический комментарий к Федеральному закону РФ «Об исполнительном производстве» Андреева Т.К., Аргунов В.Н., Борисова Е.А. М.: Городец, 2013 г.
Шиян, И. В., Гриб, В. Г., Ильин, И. С. Уголовное право России. Особенная часть : учебное пособие [текст] / И. В. Шиян, В. Г. Гриб, И. С. Ильин. – М.: Маркет-ДС, 2012. – 480 с.
Научно-практический комментарий к Федеральному закону РФ «Об исполнительном производстве» Андреева Т.К., Аргунов В.Н., Борисова Е.А. М.: Городец, 2013 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024