Вход

Диплом Процедуры банкротства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 378865
Дата создания 2017
Страниц 126
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

магистерская Процедуры банкротства ...

Содержание


Введение 3
1. Понятие и сущность процедур банкротства 7
1.1. Понятие и виды процедур банкротства юридических лиц 7
1.2. Процедуры банкротства по российскому дореволюционному законодательству 12
1.3. Процедуры банкротства юридических лиц по законодательству зарубежных стран 24
2. Особенности правового регулирования процедур банкротства, направленных на финансовое оздоровление должника 35
2.1. Правовое регулирование процедуры наблюдения 35
2.3. Правовое регулирование процедуры внешнего управления 45
2.3. Правовое регулирование процедуры финансового оздоровления 59
2.4. Особенности процедуры мирового соглашения при банкротстве 70
3. Общественный контроль исправительных учреждений УИС 75
3.1. Специфика конкурсного производства как процедуры банкротства по конкурентному праву РФ 75
3.2. Порядок проведения конкурсного производства 88
3.3. Удовлетворение требований кредиторов в процессе конкурсного производства 104
Заключение 106
Глоссарий 111
Список использованных источников 117
Список сокращений 126
Приложения 127

Введение

......
...........
Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в процессе реализации норм гражданского законодательства, регулирующие несостоятельность (банкротство).
Предметом исследования являются российское гражданское законодательство, разъяснения судебных органов о применении норм регулирующих институт несостоятельности (банкротства).
Целью магистерской диссертации является анализ проблем, связанных с институтом несостоятельности (банкротства) юридического лица в современном российском законодательстве и формировании теоретически обоснованных рекомендаций, направленных на его дальнейшее совершенствование и практики применения.
Цель исследования обусловила постановку и решение следующих задач:
- исследовать понятие и сущность процедур банкротства
- установить особенности правового регулирования процедур банкротства, направленных на финансовое оздоровление должника;
- охарактеризовать специфику конкурсного производства как процедуры банкротства по конкурентному праву РФ;
- выявить пробелы, противоречия в правовом регулировании несостоятельности (банкротства) и сформулировать предложения по совершенствованию законодательных норм в этой сфере.
Методологической основой исследования является всеобщий диалектический метод научного познания и другие общенаучные методы: исторический, сравнительно-правовой, системно-аналитический. Их применение позволило исследовать различные стороны феномена банкротства в их взаимосвязях и взаимозависимости, целостности и всесторонности.
Источниками магистерской диссертации стали действующие нормативные правовые акты Российской Федерации, труды ученых-цивилистов, а также эмпирический материал.
Теоретической основой работы стали научные и учебные труды как дореволюционных, так и современных цивилистов, таких, как Белых В.С., Витрянского В.В., Карелиной С.А., Малышева К.И., Никитиной О.А., Попондопуло В.Ф., Телюкиной М.В., Ткачева В.Н., Шершеневича Г.Ф. и других ученых.
Нормативную базу диссертационного исследования составили нормативные правовые акты, регламентирующие правовое регулирование несостоятельности банкротства.
Эмпирической основой исследования при написании магистерской диссертации явились постановления и информационные письма Президиума Высшего Арбитражного суда РФ, Верховного суда РФ, практика судов общей юрисдикции субъектов РФ, материалы арбитражной практики, опубликованные в Вестнике Высшего Арбитражного суда и в других периодических изданиях.
Практическая значимость настоящей работы заключается в том, что результаты проведенного исследования могут быть использованы в учебном процессе в высших учебных заведениях.
Структура работы. Магистерская диссертация состоит из введения, трех глав, разделенных на девять параграфов, списка использованной литературы.

Список литературы

80 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024