Вход

Торгово-офисный центр "Гермес"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 378792
Дата создания 2017
Страниц 123
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Дипломная работа "Торгово-офисный центр "Гермес" содержит 3 планшета и пояснительную записку на 123 листа. По специальности "Проектирование зданий". ...

Содержание

Многофункциональный комплекс - объект недвижимой собственности, с двумя или более эксплуатационными назначениями. Сочетает в себе два или более из ниже перечисленного: магазины, услуги, офисы, развлекательные заведения, создавая среду для совершения покупок, работы и отдыха.
В России еще только наметилась тенденция, уже проявившаяся на Западе, – создание универсальных многофункциональных комплексов, в которых объединены коммерческая и жилая функции. Это позволяет создать объекты, в которых люди живут, работают и совершают покупки. Это, конечно же, оправдано с точки зрения экономии ресурсов – как земли, так и энергоносителей, а также с точки зрения обеспечения безопасности, что на сегодня является одной из важных задач при функционировании объекта.
Варианты сочетаний
Необходимо четко выделять профилирующую функцию объекта. В зависимости от основного назначения объекта одна из функций является основной, а вторая является «сателлитом». Впрочем, нередки случаи, когда функции на объекте существуют независимо друг от друга, не сочетаясь, но и не мешая друг другу.
По профилирующей функции можно выделить:
Торгово-офисные центры – центры, в которых основная функция торговая, однако часть этажей занимают офисы. Как правило, такие центры возникают из-за желания владельца сэкономить. По мнению экспертов «Бекара», в торговом центре можно обустроить не более трех эффективно работающих (в плане посещения покупателями) этажей. Причем, 1 этаж будет работать на 100%, 2 – на 50%, 3 – на 25%. Однако земля стоит дорого, и сегодня собственники стремятся строить более высокие здания, чтобы максимально использовать купленный участок. В итоге, на первых этажах устраивают торговый центр, а остальные используют под другие функции, например, под офисные. Это актуально в городах, где земля дорога, а постройки сгруппированы вертикально.
Другой вариант актуален для окраин, где земли больше, она дешевле и возможны более широкие горизонтальные..

Введение

Проектом предусматривается строительство торгово-офисного центра «Гермес» состоящих из следущих комплексов: деловой центр, развлекательный комплекс, спортивно-оздоровительным комплекс, многозальный кинотеатр и подземная автостоянка. Этажность – переменная, 3-15 этажей. Остальная территория используется для размещения открытой стоянки на 120 м.мест (частично с использованием многоярусных парковочных систем), благоустройства и озеленения, подходов и подъездов к зданию, в том числе загрузочных, пожарных проездов. Подъезд пожарных машин предусмотрен со всех сторон здания по проездам шириной 4,2 - 6 м.
Габариты здания на генеральном плане, их этажность определяются размерами участка, условиями соблюдения нормативных расстояний до окружающей застройки, обеспечением нормативных параметров КЕО, ин соляции для прилегающих жилых домов и проектируемого здания и соблюдением санитарно-защитной зоны.
Расчет необходимого количества машиномест для торгово-офисного центра «Гермас», проведен в соответствии с таблицей 9.3.2 МГСН 1.01-99 с учетом изменений, внесенных Постановлением правительства Москвы от 04.10.05. № 769-ПП.
Для хранения автотранспорта сотрудников и посетителей объекта проектом предусматриваются:
- подземная автостоянка общей вместимостью 656 м/мест
- открытая стоянка на 120 м/мест.
Жилые помещения размещаются на 2-15 этажах здания. Встроенная автостоянка и жилые этажи разделены первым этажом, в котором размещаются офисы с самостоятельным входами.
- Схема жилого этажа -двухсекционная, общая площадь каждой из секций не превышает 550м2.
- Отметка пола верхнего жилого (15-го) этажа 50.100 (50.4 м от уровня земли).
- Согласно п. 3.21И дополнения №2 к МГСН 3.01-96, в здании предусмотрены незадымляемые лестницы 2-го типа с проходом в каждую из них через лифтовой холл, в связи с чем стены и двери лифтов выполняются противопожарными.(6.24 СНиП 21.01.97).
- Незадымляемые лестничные клетки 2-го типа имеют выход непосредственно наружу через лифтовой холл 1-го..

Список литературы

59.СНиП 11-01-95. Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений. М.1995.
60.СНиП 2.06.15-90.Инженерная защита территорий от затопления и подтопления.М.,1986.
61.СНиП 2.01.15-90.Инженерная защита территорий от опасных геологических процесов.Основные положения проектирования.М,1991.
62.СНиП II-7-81.Cтроительство в сейсмических районах.Ч.I и Ч-II.М,1982.
63.СНиП II-8-78.Здания и сооружения на подрабатываемых территриях. Ч.I и Ч-II.М,1979.
64.Сборник новейшего экологического законодательства.РФ.М:ИМПЭ,1996.
65.Единые правила безопасности при взрывных работах ПБ 13-407-01.
66.«Архитектурное проектирование жилых зданий» ,М.В.Лисицин, У.С. Пронин, М Стройиздат 1990
67.«Архитектура гражданских и промышленных зданий», т. 3 «Жилые здания»,К.К.Шевцов, М Стройиздат 1983
68.«Строительное черчение», Б.В.Будусов, В.П.Каменский, М Стройиздат 1990
69.Поляков С.В. «Проектирование сейсмостойких зданий»,1971 г.
70. Поляков С.В. «Современные методы сейсмозащиты зданий», м 1988г.
71. Байков В.Н., Стгалов Э.Е. Железобетонные конструкции: Общий курс; Учебник для вузов. -5-е изд., перераб. и доп. – М.:Стройиздат,1991.
72.Попов Н.Н., Забегаев А.В. Проектирование и расчёт железобетонных конструкций: Учебное пособие для строит.спец.вузов. – М.: Высш.шк.,1985
73.Мандаринков А.П. Примеры расчёта железобетонных конструкций. М.:Стройидат,1979.
74.Организация строительного производства./Т.Н.Цай, П.Г.Грабовый В.А. Большаков и др. М.:Изд-во АСВ,1999.
75.Пчелинцев В.А. и др. Охрана труда в строительстве.М.:Высш.шк.,1991.
76.Инженерные решения по охране труда в строительстве./Г.Г.Орлов, В.И.Булыгин, Д.В.Виноградов и др.М.:Стройиздат,1985.
77.Единые правила безопасности при взрывных работах ПБ 13-407-01.
78.Правила устройства и безопасной эксплуатации пунктов производства и механизированной подготовки к применению взрывчатых веществ в организациях ,ведущих взрывные работы ПБ 13-587-03...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00509
© Рефератбанк, 2002 - 2024