Вход

Ценообразование как экономическая проблема

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 378769
Дата создания 2017
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассматриваются товар и цена как экономические категории, приводятся функции цены в условиях рыночной и плановой экономики. Показывается как складываются цены на факторы производства. Изучаются виды цен и структура. ...

Содержание

Содержание

Введение 3
1.Товар и цена как экономические категории. Функции цены 5
2.Цены на факторы производства 12
3.Виды цен и их структура 13
Заключение 16
Список использованной литературы 18

Введение

Рыночная цена для предприятия является величиной, на которую оно повлиять не может. Поэтому стремление получить как можно большую прибыль объективно вызывает проведение на каждом предприятии собственной ценовой политики.
Механизм ценообразования представляет собой, с одной стороны, связь между ценой и ценообразующими факторами и, с другой - способ фор-мирования цены, технологию процесса ее зарождения и функционирования, изменения во времени.

Список литературы

В ходе выполнения работы была использована современная экономическая литература известных отечественных авторов.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00529
© Рефератбанк, 2002 - 2024