Вход

Семейно-брачные отношения в современной России: проблемы, тенденции, перспективы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 378697
Дата создания 2017
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Почему происходит кризис семьи и семейных отношений, каковы тен-денции и перспективы развития этого социального института в нашей стране, а также, пути решения этих проблем в условиях современных российских реалиях. Как преодолеть данный кризис, как восстановить стабильность се-мьи, снова сделать её крепкой, жизнеспособной, позволить в полной мере выполнять ее основные функции, в том числе репродуктивную, что крайне важно в нынешних условиях в России. Эти вопросы должны решаться уче-ными, в частности, социологами. Всё это представляет научный интерес, ак-туальность настоящего исследования. ...

Содержание

Содержание
Введение 2
1. Семейно-брачные отношения: основные понятия 4
2. Современное состояние семейно-брачных отношений в России 8
3.Кризис семьи в современном обществе 13
Заключение 18
Список использованной литературы 19

Введение

В российском обществе происходят динамичные изменения в общест-венной, социальной, экономической жизни, влекущие за собой трансформа-цию института семьи, являющегося уникальной подсистемой государства, способного переосмыслить специфические функции воспроизводства населения и социализации новых поколений. Как социальный институт семья трансформировалась вместе с обществом. Поэтому в период серьёзных изме-нений в российском обществе актуализируется важность изучения семьи как социальной системы между семьей и государством, содержащей концепту-альные и сравнительные основы государственной семейной политики в кон-тексте политикультурного пространства России.

Список литературы

1. Официальный сайт Федеральной службы государственной стати-стики (Росстат). — [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.gks.ru/
2. Социология семьи [Электронный ресурс] // Социо-Лог: [сайт]. [2010] URL: http://sociology-blog.ru/sociologiya_semji (дата обращения 30.10.2017)
3. Бачинин В.А. Социология. Энциклопедический словарь. СПб.: Изд-во Михайлова В.А., 2005.
4. Борисенков В.П. Институт семьи и семейная политика в современ-ной России: проблемы, тенденции и перспективы / Интернет-журнал «Науко-ведение». – Выпуск 5(24). –2015 http://naukovedenie.ru.
5. Голод С.И. Современная семья: мачизм, феминизм, трибадизм // Че-ловек. - 2016. - № 6.- С. 69-81.
6. Зритнева Е.И. Социология семьи. – М.: Владос, 2008. – 152 с.
7. Клецин А.А. Социология семьи / Социология в России //Под ред. В.А.Ядова.- М.: РОССПЭН, 2006. - 213 с.
8. Семенов Ю.И. Происхождение брака и семьи. – М.: Красанд, 2010. – 312 с.
9. Сергеева Т.Д. Историческое развития семейных взаимоотношений/ Т.Д. Сергеева - СПб.: Питер, 2009. - 469 с.
10. Фролов С.С. Социология. М.: Гардарики. М.:ЦСП, 2012.-115c.
11. Харчев А.Г. Социология семьи: проблемы становления науки. М.: ЦСП, 2013.- 342 c.
12. Холостова Е.И. Социальная работа и социальная сплоченность об-щества. М.: Дашков и К, 2014. – 127 с.
13. Устинова О.В., Пилипенко Л.М. Брачность в России: тенденции и перспективы // Современные проблемы науки и образования. – 2017. – № 6.-C.12-15
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0065
© Рефератбанк, 2002 - 2024