Вход

Контрольная работа по криминалистике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 378694
Дата создания 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 420руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная работа прошла проверку в 2017 году и получила наивысший балл. ...

Содержание

Тест
1. Первый фундаментальный труд по криминалистике назывался:
a) «Судебная экспертиза документов»
b) «Основы уголовной техники. Научно-технические приемы расследования преступлений»
c) «Руководство для судебных следователей как система криминалистики». Автором данной книги является австрийский следователь (позже профессор) Г. Гросс. Книга вышла в 1898 г.
d) «Очерки по следственной части. Практика»
e) «Дактилоскопия как метод регистрации»

2. Образцы для сравнительного исследования в зависимости от способа получения делят на:
a) экспериментальные
b) свободные
c) условно-экспериментальные
d) условно-свободные

и т.д.

Анализ протокола
Изучить протокол обыска, составить справку, в которой указать:
а) правильно и полно ли был определен состав участников обыска;
б) правильно и полно ли описаны обнаруженные объекты;
в) все ли необходимые способы фиксации результатов обыска были использованы;
г) какие технико-криминалистические средства и с какой целью следовало бы применить при проведении обыска.

ПРОТОКОЛ
обыска

г. Энск 20 ноября 2011.
Обыск начат в 16 час. 00 мин.
Обыск окончен в 18 час. 30 мин.
Следователь СО УВД г. Энска старший лейтенант юстиции Борин К.Н. с участием понятых: Карпухиной Валентины Михайловны, проживающей: ул. Морская, д. 38, кв. 26, и Пешкова Вячеслава Андреевича, проживающего: ул. Морская, д. 38, кв. 29, на основании решения суда от 19 августа 2002 г. и с соблюдением требований ст.ст. 164, 165, 182 УПК РФ произвел обыск в квартире Лугова Александра Владимировича, проживающего: г. Энск, ул. Морская, д. 38, кв. 35, о чем в соответствии со ст. 166 УПК РФ составлен настоящий протокол.

и т.д.

Задача
В 23 ч. 50 мин. в дежурную часть районного отдела полиции обратился Ф. Ф. Федоров, сообщивший, что чуть более часа тому назад он зашел к своему соседу Сидорову С. С. и обнаружил его мертвым. Федоров Ф. Ф. пояснил, что его соседу 35 лет, он работал преподавателем в институте, с женой развелся полгода назад, проживал один в двухкомнатной квартире. Сосед встречался с Ивановой Маргаритой, работавшей там же в бухгалтерии, был дружен с Петровым Максимом, проживающим этажом ниже, увлекался охотой и рыбалкой. Последнее время жаловался, что стали разлаживаться отношения с Ивановой М.
При осмотре места происшествия установлено, что труп Сидорова С. С. лежит на полу комнаты, на левом боку, правая рука подвернута назад за спину, полусогнута в локтевом суставе. Левая рука вытянута вперед, в 20 см от него находится пистолет системы «ПМ», калибр 9 мм. В лобной части головы ближе к левому виску рана со следами выстрела в упор. Стреляная гильза при осмотре места происшествия не обнаружена.
Оцените обстановку места происшествия. Какие типичные версии по поводу смерти Сидорова С. С. можно выдвинуть с учетом имеющихся четких данных? На какие обстоятельства в связи с этим следует обратить особое внимание при осмотре места происшествия? Какие следы и на каких объектах надо попытаться выявить? Какие технико-криминалистические средства необходимо использовать при таком осмотре? Какие признаки позволяют отличить выстрел в упор от выстрела с близкого расстояния? Назовите признаки, позволяющие отличить убийство от самоубийства при использовании огнестрельного оружия

Введение

Так как данная работа находится в продаже для всех, в случае избежания конфликта при предоставлении преподавателю одинаковых работ по содержанию, можете обратиться ко мне (автору данной работы) за корректировкой. Данную помощь я осуществляю бесплатно.

Список литературы

1. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации [Электронный ресурс] : [принят Гос. Думой 22 ноября 2001 г. : одобрен Советом Федерации 18 декабря 2001 г., № 174 - ФЗ] : офиц. текст : по состоянию на 11 мая 2017 г. – Доступ из справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». – Режим доступа: http://www.consultant.ru.
2. Уголовный кодекс Российской Федерации [Электронный ресурс] : [принят Гос. Думой 24 мая 1996 г. : одобрен Советом Федерации 13 июня 1996 г., № 63 - ФЗ] : офиц. текст : по состоянию на 17 апреля 2017 г. – Доступ из справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». – Режим доступа: http://www.consultant.ru.
3. Багмет Л. М., Маликов С. В., Маслов И. В. и [др.] Сборник статей слушателей / С. В. Маликов, И. В. Маслов, С. И. Леншин и [др.]; под общ. ред. Л. М. Багмета. – М. : Ин-тповышения квалификации Следственного комитета РФ, 20П. – Вып. 1. – 2011. – С. 208.
4. Оперативно-криминалистическая техника : сборник / МВД России, Департамент кадрового обеспечения. – М.: ЦОКР МВД России, 2008.
5. Филиппов А. Г. Криминалистика : учебник. – 4-е изд., перераб. и доп. / под общ. ред. А. Г. Филиппова. – М. : Юрайт, 2010. – С. 836
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024