Вход

Контрольная работа по дисциплине: Особенности учета затрат и калькулирования себестоимости в отраслях по теме: Калькулирование себестоимости продукции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 378619
Дата создания 2017
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Калькулирование себестоимости продукции в химической промышленности

Особенности технологического процесса

Основная химия является одной из подотраслей химической промышленности, отличающейся массовостью выпуска продукции. Производство основной химии характеризуется последовательной переработкой исходного сырья на основе химических процессов, которое в ходе переработки проходит ряд стадий, фаз, переделов, передел завершается либо получением промежуточного продукта (полуфабриката), либо же получением законченного готового продукта.
Согласно приведенным ниже данным, на предприятии основной химии в одном цехе вырабатывается 2 основных продукта в 2 переделах:
серная кислота (первый передел);
суперфосфат простой (второй передел).
Производство серной кислоты осуществляется путем сжигания в спец ...

Содержание

Задание

На основании приведенных ниже данных определить фактическую себестоимость 1 т кислоты в моногидрате и 1 т суперфосфата за март 20__ г. Для этого необходимо произвести распределение между отдельными видами основной продукции:
- расходов на содержание и эксплуатацию машин и оборудования;
- общепроизводственных затрат;
- общехозяйственных затрат;
- составить калькуляцию себестоимости производства серной кислоты;
- составить калькуляцию себестоимости производства простого суперфосфата.
калькуляция себестоимость химический промышленность
Алгоритм решения задания

Введение

Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции в химической промышленности осуществляется по передельному методу. В задании предусмотрено два передела: выработка серной кислоты и выработка простого суперфосфата.
Калькуляционными единицами являются: 1 т серной кислоты в моногидрате и 1 т суперфосфата (в пересчете на 100 % окись фосфора).
В себестоимость конкретной продукции сырье и материалы включаются прямым путем. На основе первичных документов расход серного колчедана в условии задания приведен, исходя из содержания 45 % серы.
Серная кислота собственного изготовления отпускается на производство простого суперфосфата по фактической производственной себестоимости.
Энергетические затраты относятся непосредственно на себестоимость отдельных видов продукции на основе по казаний приборов учета. По прямому назначению учитывается и технологическое топливо.
Заработная плата производственных рабочих включается в себестоимость продукции прямым путем по данным первичных документов. Отчисления в фонды социального страхования составляют 30 % от суммы фактически начисленной основной и дополнительной заработной платы.
Побочная продукция исключается из основных затрат по прейскурантным ценам.

Исходная информация

Таблица № 1
Прямые затраты на производство

Список литературы

Список использованных источников


Ю.А. Бабаев Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг): Учебно-практ. пособие. - М.: Вузовский учебник, 2009.- 160 с.
Н.Д. Врублевский, И.М. Рендухов, А.М. Эйдинов Сборник задач по управленческому учету издержек производства: учебное пособие.-М.: Изд-во «Бухгалтерский учет, 2009.- 456с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024