Вход

Административное право ( Сибирский Институт Управления г. Новосибирск филиал РАНХГС при Президенте РФ, вариант 3)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 378487
Дата создания 2017
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по предмету "Административное право" (вариант 3) для Сибирского Института Управления г. Новосибирск (Филиал Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ) была сделана в декабре 2014 года.
Работа состоит из четырех практических заданий. В одном задании в качестве примера бралась Республика Бурятия, но можно поставить любой субъект РФ, поменяв название. ...

Содержание

1. Перечислите особенности административно-правовых отношений. Какие виды административно-правовых отношений выделяются в науке? Приведите не менее пяти примеров административно-правовых отношений различных видов.
2. На основании анализа федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» от 27.07.2004 № 79-ФЗ заполните таблицу:
Конкурс на замещение вакантной должности Аттестация Квалификационный экзамен
Цель проведения
Основные стадии
Результаты

3. Назовите органы исполнительной власти того субъекта Российской Федерации, в котором Вы проживаете. Классифицируете их по группам:
1) органы общей компетенции
2) органы отраслевой компетенции
3) органы межотраслевой компетенции
4. На основе анализа норм Кодекса РФ об административных правонарушениях укажите, какие правовые последствия наступают для лица, не уплатившего административный штраф в установленный срок.

Фрагмент работы для ознакомления

2. Не позднее чем за две недели до начала аттестации в аттестационную комиссию представляется отзыв об исполнении подлежащим аттестации гражданским служащим должностных обязанностей за аттестационный период, подписанный его непосредственным руководителем и утвержденный вышестоящим руководителем.
3.Кадровая служба государственного органа не менее чем за неделю до начала аттестации должна ознакомить каждого аттестуемого гражданского служащего с представленным отзывом об исполнении им должностных обязанностей за аттестационный период. При этом аттестуемый гражданский служащий вправе представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей профессиональной служебной деятельности за указанный период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом или пояснительнуюзаписку на отзыв непосредственного руководителя.
4. Аттестация проводится с приглашением аттестуемого гражданского служащего на заседание аттестационной комиссии. В случае неявки гражданского служащего на заседание указанной комиссии без уважительной причины или отказа его от аттестации гражданский служащий привлекается к дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе, а аттестация переносится на более поздний срок.
1.Решение представителя нанимателя о проведении квалификационного экзамена;
2.Доведение до сведения гражданского служащего не позднее чем за месяц до его проведения;
3.Направление непосредственным руководителем гражданского служащего не позднее чем за месяц до проведения квалификационного экзамена в комиссию отзыв об уровне знаний, навыков и умений (профессиональном уровне) гражданского служащего и о возможности присвоения ему классного чина;
4.Проведении квалификационного экзамена
Результаты
По результатам конкурса издается акт представителя нанимателя о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса (Указ Президента РФ «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» от 1 февраля 2005 г. №112
По результатам аттестации гражданского служащего аттестационной комиссией принимается одно из следующих решений:
1)соответствует замещаемой должности гражданской службы;
2)соответствует замещаемой должности гражданской службы и рекомендуется к включению в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста;
3)соответствует замещаемой должности гражданской службы при условии успешного получения дополнительного профессионального образования;
4)не соответствует замещаемой должности гражданской службы (Указ Президента РФ
«О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации» от 1 февраля 2005 г. №110)
На основании результатов квалификационного экзамена представитель нанимателя либо принимает решение о присвоении в установленном порядке классного чина гражданскому служащему, сдавшему квалификационный экзамен, либо направляет представление о присвоении указанному гражданскому служащему классного чина в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе (Указ Президента РФ
"О порядке сдачи квалификационного экзамена государственными гражданскими служащими Российской Федерации и оценки их знаний, навыков и умений (профессионального уровня)" от 1 февраля 2005 г. №111)
3. Назовите органы исполнительной власти того субъекта Российской Федерации, в котором Вы проживаете. Классифицируете их по группам:
1) органы общей компетенции
2) органы отраслевой компетенции
3) органы межотраслевой компетенции
Состав органов исполнительной власти Республики Бурятия
Министерство финансов;
Министерство экономики;
Министерство имущественных и земельных отношений;
Министерство сельского хозяйства и продовольствия;
Министерство природных ресурсов;
Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса; Министерство здравоохранения;
Министерство культуры;
Министерство образования и науки;
Министерство промышленности и торговли;
Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия;
Полномочное представительство Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации;
Постоянное представительство Республики Бурятия Российской Федерации в Монголии;
1) органы общей компетенции:
Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия;
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024