Вход

Моне "Кувшинки", анализ картины

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 378401
Дата создания 2017
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе есть фото картины ...

Содержание

О Моне, Кувшинках и "многослойности" картин

Введение

Французы говорят: «l’imperession», что в переводе обозначает впечатление или же чувствовать (imperession). Есть ли более этимологически подходящее слово к восприятию искусства как самого вида? Любое произведение в первую очередь стремиться не просто запечатлеть, но и передать ощущение, тот самый порыв авторской души, проявляющийся через специфичные средства художественной выразительности.

Фрагмент работы для ознакомления

Картина располагается на холсте 200x200 см, выполнена в технике масляной живописи. Основное место её обитания - Национальный музей Западного искусства в Токио.В пейзаже Моне отказался от общепринятых правил композиции и от понятия горизонта. «Кувшинки» внезапно обрезаются краями холста и создают впечатление части - фрагмента некой большей картины. Автор акцентирует наше внимание на водной глади, её многослойности: мы можем заметить небрежные мазки, перекрывающие контур листьев, фиолетового и розовато-лилового оттенка, заполняющие пространство между растений. Это, пожалуй, один самых интересных эффектов импрессионизма. Наблюдать его можно только столкнувшись с произведением вживую. Вблизи - фактурность картины мешает восприятию полного образа, как, например, если бы мы смотрели не на текст, а на слово, морфему. Воспринять и прочувствовать «многослойность», создающую легкость, подвижность водной глади, можно отдалившись от картины на несколько метров. В данном случае перед нами предстанет тот самый образ воздушности и мимолетности момента. Ощущение же динамики - движения, придают вертикальные мазки фиолетового и зеленого цвета.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024