Вход

Дом Хемингуэя на Key West

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 378400
Дата создания 2017
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

Оригинальность 98%
В работе есть авторские фотографии. ...

Содержание

Об острове, о Писателе и о его знаменитых котах.

Введение

Ки-Уэст - это город на острове архипелага Флорида-Кис, штат Флорида.
Дословно название переводится как «костяной ключ», так как существует легенда, будто после индейского сражения весь остров был покрыт останками сражавшихся. Он считается самой южной точкой Америки, что отмечено одной из главных его достопримечательностей, существующей с 1983 года, - моделью буйка из цемента, на которой написано: «THE CONCH REPUBLIC/ 90 Miles to CUBA/ SOUTHERNMOST POINT CONTINENTAL U.S.A./ KEY WEST, FL/ Home of the Sunset». Безусловно, монумент в данном случае больше выполняет функцию привлечения туристов, так как «самая настоящая южная точка» расположена чуть дальше- там, где находится военно-морская база США, в которую, конечно же, доступ для горожан закрыт...

Фрагмент работы для ознакомления

В 1930 году Эрнест Миллер навсегда возвращается из Европы и селится в небольшом двухэтажном особняке на Ки-Уэсте. Это место полностью отражает внутренний мир автора, так как самое плодотворное десятилетие его творчества случилось именно здесь. В этих комнатах было написано: «Иметь или не иметь», «Прощай, оружие», «По ком звонит колокол», «Снега Килиманджаро», даже стоит печатная машинка, принадлежавшая Хэмингуэю. Существует легенда, что каждый, кто мечтает стать писателем, обязательно должен потрогать эту машинку, чтобы ему сопутствовало вдохновение. К сожалению, печатать на ней получится, так как работники музея пристально следят за туристическими группами, прибывающими каждый час.3230626270558 Мне посчастливилось.Само пространство выполнено в традиционном южном стиле: белый фасад здания, большой двор с садом из пальм и деревьев. В глаза бросается бассейн, рядом с которым расположился писсуар (необычная композиция!). Дело в том, что этот бассейн вырыла вторая жена Писателя - Паулина Пфайфер, никак не согласовав это с хозяином дома и потратив при этом баснословные деньги. Хемингуэй не разделил модную по тем временам идею и в знак протеста притащил из соседнего кафе, в котором, к слову, зачастую редактировал свои работы, писсуар, приспособив его как поилку для котов. Бассейн так и остался на своем месте до сегодняшнего дня. Композиция радует глаз туристов.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024