Вход

Современные проблемы формирования и использования управленческой отчётности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 378332
Дата создания 2018
Страниц 10 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
Современные проблемы формирования и использования управленческой отчётности.docx[Word, 29 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
490руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (10)

Современные проблемы формирования и использования управленческой отчётности Образец 21389
Современные проблемы формирования и использования управленческой отчётности Образец 21390
Современные проблемы формирования и использования управленческой отчётности Образец 21391
Современные проблемы формирования и использования управленческой отчётности Образец 21392
Современные проблемы формирования и использования управленческой отчётности Образец 21393
Современные проблемы формирования и использования управленческой отчётности Образец 21394
Современные проблемы формирования и использования управленческой отчётности Образец 21395
Современные проблемы формирования и использования управленческой отчётности Образец 21396
Современные проблемы формирования и использования управленческой отчётности Образец 21397
Современные проблемы формирования и использования управленческой отчётности Образец 21398

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
Управленческая отчетность ... 4
Понятие и сущность управленческой отчетности ... 4
Анализ основных проблем управленческой отчётности ... 6
Внедрение управленческой отчётности ... 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 9
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ... 10

Введение

Для принятия правильных решений в управлении, руководитель должен иметь объективную информацию о функционировании организации. Источником этой информации является управленческая отчётность. Управленческой отчётностью называется комплекс фактических, плановых, прогнозных данных и расчётных показателей о функционировании хозяйственной организации как экономической и производственной единицы. Этот комплекс тесно взаимосвязан и включает в себя совокупность данных и показателей и по организации в целом, и в разрезе структурных и производственных подразделений, центров затрат и прибылей. Отчетность – это заключительный этап любой системы учёта, включающий в себя совокупность данных и показателей.

В настоящее время управленческая отчётность имеет как свои преимущества, так и недостатки. Выявление проблем управленческой отчётности, а также совершенствование ее системы должны помочь в решении проблем ее функционирования, что повысит эффективность деятельности организаций. Вот почему важно знать современные проблемы формирования и использования управленческой отчётности. В данном эссе рассмотрим сферу управленческой отчётности и ее основные проблемы.

Фрагмент работы для ознакомления

Понятие и сущность управленческой отчетности

Управленческой отчетностью называют инструмент контроля деятельности организаций. Управленческая отчетность нужна не только для того, чтобы руководители могли принимать управленческие решения, основываясь на информации, но и по закону организации должны периодически на регулярной основе составлять финансовые отчетности – отчеты о прибылях и убытках, а также пояснения к ним. В отличие от бухгалтерской отчетности, которая ориентирована, так сказать, на «внешних пользователей», управленческая отчётность нужна для самой организации в лице стратегического менеджмента и руководителей подразделений.

В чем заключается цель управленческой отчётности? В первую очередь целью является удовлетворение потребностей пользователей информации и повышение управляемости организацией. Система управленческой отчетности:

...

Анализ основных проблем управленческой отчётности

Об основных недостатках управленческой отчётности пишут многие авторы, например, Р. Каплан и Т. Джонс в книге «Релевантность потеряна: расцвет и закат управленческого учёта» называют следующие недостатки:

...

Внедрение управленческой отчётности

Что необходимо организации и ее руководителю для внедрения управленческой отчётности? Для этого в первую очередь нужно:

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключение хочется снова отметить, что цель управленческой отчетности состоит в обеспечении управленческого персонала нужной управленческой информацией, которая необходима для руководства, контроля и планирования дальнейшей деятельности организации. Так же стоит сказать, что управленческую отчётность никто не обязывает составлять, она нужна руководителям организаций, для понимания полной картины о финансовом состоянии, а также для эффективного дальнейшего управления организацией.

...

Список литературы [ всего 5]

  1. Аверчев И.В. Управленческий учет и отчетность: постановка и внедрение. М.: Верши на, 2008. 512 с.
  2. Адамов Н., Адамова Г. Внутренняя управленческая отчетность: принципы, виды и методы составления // Финансовая газ. Регион. вып. 2012. № 30.
  3. Бреславцева Н. А., Сверчкова О. Ф. Управленческая отчетность: классификация, идентификация и императивы // Управленческий учет. 2013. № 1. С. 6.
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01543
© Рефератбанк, 2002 - 2024